
На пожаре в селе Пугачево Малопургинского района пострадал пенсионер. Об этом сообщила пресс-служба комитета по делам ГО И ЧС Удмуртии.
Инцидент произошел 28 декабря во дворе двухквартирного дома. В первой квартире проживала пожилая пара: 62-летняя женщина и ее 74-летний сожитель. Вечером мужчина вышел проверить баню, которую затопил ранее, и увидел пламя. Пенсионер попытался потушить огонь самостоятельно с помощью снега, но безрезультатно. Через некоторое время о сожителе запереживала хозяйка дома, вышла его проверить и тоже увидела пожар. Она поняла, что мужчина не сможет сам потушить огонь, и увела его со двора. Пожарных вызвали соседи.
В итоге пожар уничтожил две бани и веранду, а также повредил кровлю и внутреннюю отделку квартиры. Кроме того, пенсионер получил ожоги правой кисти и головы I-II степени (3% тела).
Предварительная причина возгорания – отсутствие или несоответствие нормам разделки перекрытия бани от дымовой трубы.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Трое подростков на авто с поддельными номерами попали в ДТП на трассе в Удмуртии
СК Удмуртии возбудил дело по факту гибели 11-летней девочки в ДТП
Погода на все выходные: прогноз с 29 декабря по 11 января в Ижевске