Boom metrics
НовостиСпорт11 января 2026 13:53

Виктория Метеля выиграла большой масс-старт на «Ижевской винтовке»

Спортсменка выиграла золото в столице Удмуртии и оперед более чем на восемь секунд
Победила в масс-старте. Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Победила в масс-старте. Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

В заключительный день легендарной «Ижевской винтовки» в женском большом масс-старте, где на старт вышли 60 участниц, впервые чемпионкой России стала мастер спорта Виктория Метеля. Она сумела удержать лидерство и финишировала на 8,2 секунды быстрее Виктории Сливко. Третьей стала Анастасия Томшина.

Основная борьба развернулась на финальной стрельбе. Метеля и Сливко показали стопроцентную точность, а промах Томшиной лишил ее шансов на золото. Однако бронза стала для неё особенной – это первая награда текущего сезона.

Виктория Сливко завершает турнир с полным комплектом медалей, подтвердив статус одного из лидеров российского биатлона. В числе сильнейших гонки также оказались Наталия Шевченко, Юлия Коваленко и Анастасия Зырянова.

Позже стартовали мужские соревнования, где честь Удмуртии защищают четыре биатлониста – Александр Корнев, Ильназ Мухамедзянов, Егор Соломенников и Никита Пономарев.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, Дзен и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свыше 2400 проверок провели на природохранных территориях Удмуртии в 2025 году

Четыре учебных заведения откроются в Удмуртии после масштабного ремонта

Скончался заслуженный лесовод Удмуртии Анатолий Кайсаров