
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Более 4 тысяч рейдов провели сотрудники Охотнадзора Удмуртии в 2025 году в рамках федерального государственного охотничьего контроля. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды региона, подводя итоги работы ведомства.
В ходе проверок было проконтролировано более 10 тысяч охотников на предмет соблюдения правил охоты. По результатам рейдов составлено 484 протокола об административных правонарушениях в сфере охоты, а по фактам незаконной добычи животных возбуждено 17 уголовных дел.
Нарушителям природоохранного законодательства предъявлены штрафы на общую сумму, превышающую 11 млн рублей. В качестве вещественных доказательств изъято 16 единиц огнестрельного оружия, 306 патронов, различные браконьерские приспособления (капканы, самоловы, сети), а также оптическое оборудование, включая тепловизионный прицел.
Из незаконного оборота изъята и продукция браконьерства: четыре гуся и одна тушка куницы. За грубые нарушения законодательства 25 охотников лишены права на ведение охотничьей деятельности.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пожар произошел в детсаду на улице Союзной в Ижевске
20 января автобусы выйдут на троллейбусный маршрут № 14 в Ижевске
Руководитель службы такси в Удмуртии осужден за аферу с перевозками пациентов на гемодиализ