Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2026 16:57

37 жителей Удмуртии вошли в реестр пострадавших от недобросовестных застройщиков

Прием заявлений в Удмуртии продолжится до конца марта 2026 года
Реестр пострадавших от застройщиков. Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Реестр пострадавших от застройщиков. Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

В Удмуртии начали учитывать граждан, пострадавших при строительстве индивидуальных жилых домов из-за недобросовестных подрядчиков. С 20 января Фонд защиты прав граждан принимает заявления для формирования специального реестра.

На сегодняшний день желание подать документы выразили 114 человек. По итогам первичного рассмотрения 37 заявлений уже одобрены, и заявители официально признаны пострадавшими. Для включения в реестр требуется подтвердить ущерб, возникший из-за действий или бездействия застройщика, в частности – представить договор подряда, срок которого истек.

Заявителям необходимо подготовить паспорт, договор на строительство, а также документы по кредиту. Также нужно приложить материалы из правоохранительных органов или судебные решения, связанные с подрядчиком.

Документы принимают в Ижевске на улице Восточной, 42 (офис 45). Прием ведется по будням с 13:00 до 17:00 и завершится 31 марта 2026 года. Предварительная запись обязательна – по телефону +7 (3412) 930-200.

Вопросы можно направлять на электронную почту czhi@minstroy.ru

Образцы заявлений и подробные разъяснения размещены на сайте Минстроя Удмуртии.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Инспекторы ДПС помогли водителю с заглохшим автомобилем на трассе под Воткинском

Водитель BMW сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Ижевске

Утечку газа обнаружили на улице Ленина в Ижевске