Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2026 8:03

195 машин вывели на ночную уборку снега в Ижевске

15 тысяч тонн снега вывезли из столицы Удмуртии за ночь
В ночь на 30 января на уборку снега на улицах Ижевска вывели 195 единиц техники. Фото: vk.com/d_a_chistyakov

В ночь на 30 января на уборку снега на улицах Ижевска вывели 195 единиц техники. Фото: vk.com/d_a_chistyakov

В ночь на 30 января на уборку снега на улицах Ижевска вывели 195 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

Комбинированные дорожные машины, тракторы со щетками, самосвалы, фронтальные и лаповые погрузчики расчищали магистрали, в то время как рабочие ручного труда убирали снег на остановках, треугольниках видимости и в зонах пешеходных переходов. За ночь с городских улиц вывезли 15 тысяч тонн снега.

Днем работы продолжились. Дорожники переместились с автомагистралей на второстепенные дороги, тротуары, межквартальные проезды и подходы к социальным объектам. Жителей города просят не мешать работе дорожных служб и не парковаться в местах уборки снега.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд отложил прения по делу бывшего мэра Ижевска Олега Бекмеметьева на 5 февраля

Улицу Союзную затопило в Ижевске из-за прорыва водопровода

Суд обязал Чутырскую школу провести ремонт