
45-летняя бывшая сотрудница администрации Главы и правительства Удмуртии признана виновной в мошенничестве и присвоении вверенных ей бюджетных средств. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.
Женщина работала главным консультантом отдела персонифицированного учета оплаты труда и социальных фондов управления учета и отчетности администрации. Установлено, что с января по май 2025 года подсудимая направила в управление федерального казначейства платежные поручения на зачисление 1,3 млн рублей на корпоративную карту, открытую на ее имя. После этого она обналичила и потратила полученные деньги. Кроме того, женщина незаконно назначила себе зарплату и отпускные.
В судебном заседании подсудимая признала вину. Суд приговорил ее к трем с половиной годам лишения свободы условно, а также запретил занимать определенные должности на работе.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Удмуртии снизилась общая преступность, но выросло число убийств и изнасилований
Антимонопольная служба проверит цены на хлеб в Удмуртии
Житель Удмуртии погиб в ДТП Пензенской области