Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2026 10:15

Депутаты Гордумы Ижевска поддержали создание управления по молодежной политике

С соответствующей инициативой ранее выступил глава Ижевска Дмитрий Чистяков
Депутаты Гордумы Ижевска поддержали создание управления по молодежной политике в мэрии

Депутаты Гордумы Ижевска поддержали создание управления по молодежной политике в мэрии

Фото: Данил Иванов.

Депутаты городской думы Ижевска одобрили создание нового структурного подразделения в мэрии – управления по молодежной политике. Об этом сообщает телеграм-канал «Ъ-Удмуртия».

Идея выделить молодежную политику в отдельное направление принадлежит Главе города Дмитрию Чистякову. В ноябре прошлого года, когда он выдвигал свою программу накануне переизбрания, мэр обозначил удержание молодых людей в столице Удмуртии как одну из приоритетных задач на ближайшую перспективу.

Сейчас формирование нового ведомства входит в активную фазу. 26 января стартовал прием заявок от претендентов на должность руководителя управления. Документы от кандидатов принимали до 13 февраля. Следующий этап – собеседования и самопрезентации соискателей, которые анонсированы на 25 февраля.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наталья Тойкина возглавила Общество русской культуры в Удмуртии

Жительницу Ижевска отправили в колонию за продажу наркотиков

Один человек пострадал в ДТП с бензовозом в Удмуртии