
За 2025 год судебные приставы Удмуртии выдворили за пределы страны 146 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.
Одним из выдворенных стал уроженец Ганы. Мужчина приехал в Россию в 2019 году по студенческой визе – учился в ИжГТУ имени Калашникова. После окончания вуза он освоился в стране и начал работать диджеем, выступая в разных городах. Однако о продлении документов иностранец вовремя не позаботился: виза и вид на жительство закончились, а он продолжал находиться в России нелегально.
Суд назначил ему административный штраф и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации. Теперь въезд в страну для музыканта закрыт на ближайшие пять лет.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Гречка, молоко и мыло подешевели в Удмуртии
Мясо неизвестного происхождения использовали в шаурмечной в Ижевске
Россельхознадзор выявил нарушения в содержании животных на выставке в Воткинске