Boom metrics

СК возбудил дело по факту схода снега с крыши на двух школьников в Удмуртии

Два третьеклассника оказались под завалами снега и получили травмы
Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ. Фото: МЧС Удмуртии

Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ. Фото: МЧС Удмуртии

В Удмуртии следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования двух третьеклассников, на которых днем 13 марта сошла снежная масса с крыши столовой школы в селе Первомайский Воткинского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, дети оказались под завалами, выбраться им помогли очевидцы. Обоих мальчиков с травмами доставили в больницу, их жизням ничего не угрожает.

Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ (халатность). Сейчас на месте работают следователи.

«В рамках расследования следователи установят причины и условия, повлекшие сход снега, и дадут правовую оценку действиям ответственных лиц», – отметили в СКР.

Свою проверку также организовала прокуратура Удмуртии. Надзорное ведомство оценит, как образовательное учреждение соблюдало права несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья во время учебного процесса.

Отметим, что ранее директора школы привлекли к административной ответственности за образование снежных навесов на крыше учреждения.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Водитель «ГАЗели» сбил 93-летнюю женщину в Ижевске

Двух жителей Ижевска задержали по подозрению в производстве 15 кг наркотиков

Мэрию Глазова оштрафовали на 100 тысяч рублей за плохую уборку снега на дорогах