Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2026 13:15

В Ижевске начали капитальный ремонт двух детских садов

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Семья»
Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

В Ижевске стартовал капитальный ремонт сразу двух детских садов – второго корпуса детсада № 72 в Октябрьском районе и детского сада № 192 в Устиновском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В зданиях обновят кровлю, окна и двери, заменят инженерные сети, установят системы видеонаблюдения, охранной сигнализации и оповещения. Кроме того, детские сады получат новое оборудование. В учреждении № 72 появятся интерактивные комплексы, обновят спортивный зал и пищеблок. Для детского сада № 192 закупят наборы для занятий робототехникой и инженерным творчеством.

Сейчас на объектах идут демонтажные работы. Летом планируется благоустройство территорий: укладка асфальта, установка теневых навесов и безопасных ограждений.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Семья», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Удмуртский вуз запустит программу двойных дипломов с университетом Кубы

Трассу Ижевск–Воткинск расширят до четырех полос

ФК «Ижевск» стартовал в новом сезоне с поражения