
В Ижевске суд продлил меру пресечения депутату Госсовета Удмуртии Катрине Селезневой, обвиняемой во взяточничестве. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Напомним, до марта 2026 года депутат занимала пост директора спортивной школы «Нефтяник». По версии следствия, Селезнева получила от индивидуального предпринимателя взятку в размере 1,35 млн рублей за заключение договора со школой, а также ускорение приемки выполненных работ в рамках контракта без выявления в них недостатков.
На заседании защита просила заменить меру пресечения на более мягкую и не связанную с изоляцией от общества. Однако суд, изучив материалы дела, постановил продлить содержание Селезневой в СИЗО до 16 июня.
Напомним, на время следствия «Единая Россия» приостановила членство Селезневой в партии.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Тонущего мужчину спасли на реке Иж в Ижевске
Частное хозяйство загорелось в деревне в Удмуртии
Два человека попали в больницу после ДТП с автобусом и легковушкой в Ижевске