Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2026 6:10

Количество подтопленных паводком дворов сократилось до 27 в Удмуртии

Сводка по паводку на утро 17 апреля
В Удмуртии остаются подтопленными 27 придомовых территорий. Фото: МЧС Удмуртии

В Удмуртии остаются подтопленными 27 придомовых территорий. Фото: МЧС Удмуртии

По состоянию на утро 17 апреля в Удмуртии из-за паводка под водой по-прежнему находятся 27 придомовых территорий, один низководный мост и один участок автомобильной дороги. При этом за минувшие сутки вода ушла с 36 участков. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Наибольшее число подтоплений фиксируется в двух районах. В Малопургинском районе (село Яган) затопленными остаются 15 придомовых территорий частных домов. В Балезинском районе (поселок Балезино) вода стоит на 12 участках – это три частных и девять многоквартирных домов.

Кроме того, сохраняется подтопление низководного моста в деревне Гуляево Вавожского района. Также в Кезском районе закрыт для проезда участок межмуниципальной дороги «Полом – Поломское».

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВИЧ-инфицированная жительница Удмуртии ставила в опасность заражения своих партнеров

Скорая помощь выплатит 319 тысяч рублей компенсации за смерть пациента в Ижевске

Огурцы и сливочное масло подешевели в Удмуртии