
Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии задержали водителя, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Удмуртии.
ДТП произошло ночью на улице Гончарова в Сарапуле. Водитель легковушки наехал на 39-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой «зебре». После этого автомобилист скрылся. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.
По записям с камер видеонаблюдения сотрудники Госавтоинспекции установили марку автомобиля, а затем и личность виновника. Им оказался 22-летний житель Сарапульского района. Его нашли у знакомого в гараже в Сарапуле. По словам молодого человека, во время вождения он отвлекся на мобильный телефон. Столкновения с пострадавшим он не почувствовал.
Видео: МВД Удмуртии
Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был трезв. Транспорт задержан и отправлен на специализированную стоянку.
Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места ДТП).
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пожар произошел в школе № 93 в Ижевске
Запрет на продажу вейпов могут ввести в Удмуртии
График работы больниц Удмуртии изменится на майских праздниках