Boom metrics

Площадку под новое приемное отделение ГКБ № 6 освобождают от деревьев в Ижевске

Предстоит вырубить около 100 деревьев и кустарников
СУББОТИН Егор
Вырубку обещают в дальнейшем компенсировать. Фото: Сергей Багин

Вырубку обещают в дальнейшем компенсировать. Фото: Сергей Багин

В Ижевске около 100 деревьев и кустарников предстоит вырубить на площадке будущего модульного приемного отделения Городской клинической больницы № 6 на улице Труда, сообщил министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин.

После завершения строительства зеленые потери обещают компенсировать высадкой такого же количества деревьев на территории клиники.

Ранее сообщалось, что здание возведут в 2026 году.

«Фактически это будет отдельная больница, нацеленная на оказание экстренной помощи пациентам с травмами, острыми состояниями. Она будет оснащена собственным диагностическим и реанимационным оборудованием», - подчеркнул министр.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Балезинском районе 100 домов остаются без света

В Ижевске приостановили новые производства по нарушениям въезда в город на грузовиках

Жителей Татарстана осудят за два избиения мужчины в Ижевске