
В Ижевске около 100 деревьев и кустарников предстоит вырубить на площадке будущего модульного приемного отделения Городской клинической больницы № 6 на улице Труда, сообщил министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин.
После завершения строительства зеленые потери обещают компенсировать высадкой такого же количества деревьев на территории клиники.
Ранее сообщалось, что здание возведут в 2026 году.
«Фактически это будет отдельная больница, нацеленная на оказание экстренной помощи пациентам с травмами, острыми состояниями. Она будет оснащена собственным диагностическим и реанимационным оборудованием», - подчеркнул министр.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Балезинском районе 100 домов остаются без света
В Ижевске приостановили новые производства по нарушениям въезда в город на грузовиках
Жителей Татарстана осудят за два избиения мужчины в Ижевске