Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2026 14:47

Обвиняемого в хищении имущества на 3,8 млн рублей ижевчанина оставили под стражей

Верховный суд Удмуртии оставил в СИЗО сообщника телефонных мошенников
Фото: пресс-служба судов Удмуртии

Фото: пресс-служба судов Удмуртии

Верховный суд Удмуртии отклонил апелляционную жалобу защиты 18-летнего фигуранта уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере и оставил его под стражей до 24 августа.

По информации объединенной пресс-службы судов республики, молодой человек обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ранее Устиновский районный суд Ижевска избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

По версии следствия, в июне 2026 года обвиняемый вместе с неустановленным сообщником дистанционно обманул несовершеннолетнюю жительницу Ижевска. Представившись по телефону должностным лицом, злоумышленники убедили девушку, что ей якобы грозит уголовная ответственность за пособничество терроризму, после чего заставили вынести из квартиры имущество, принадлежащее ее отцу.

Следствие оценивает причиненный ущерб более чем в 3,8 млн рублей.

Защитник просил изменить меру пресечения на домашний арест, однако Верховный суд республики не нашел оснований для удовлетворения жалобы и оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ребенка с ожогами более 50% тела доставили в больницу в Ижевске

Дело возбудили по факту разбившегося насмерть 17-летнего питбайкера в Сарапуле

Более 200 частных домов затопило в Глазове из-за разлива реки Сыга