Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2026 8:35

Улицу Гагарина отремонтировали в Ижевске

В порядок привели участок протяженностью 360 метров – от Магистральной до Областной
В Ижевске завершен ремонт участка улицы Гагарина. Фото: пресс-служба администрации Ижевска

В Ижевске завершен ремонт участка улицы Гагарина. Фото: пресс-служба администрации Ижевска

В Ижевске завершен ремонт улицы Гагарина, на участке от Магистральной до Областной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Удмуртии.

Протяженность отремонтированного участка составила 360 метров. Рабочие укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, смонтировали бордюры и организовали систему водоотведения. Также здесь обустроили парковочное пространство и построили новые тротуары, по которым теперь комфортно передвигаться даже с детскими колясками.

По инициативе общественников на улице Гагарина запланированы дополнительные работы. Возле пешеходного перехода установят ограждения, чтобы предотвратить выход на проезжую часть в неположенных местах. Также перед переходом уложат тактильную плитку, а световые опоры вдоль дороги обозначен жёлтым цветом – такие меры помогут ориентироваться людям с ослабленным зрением. Дополнительные работы обещают завершить в этом сезоне.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Картофель и бензин вновь подорожали в Удмуртии

Более 10 тысяч жителей Удмуртии пострадали от укусов клещей

Вода освобождает дома и частные участки в Глазове