Boom metrics
НовостиПроисшествия7 августа 2026 6:10

Обвиняемым во взятках врачам изменили меру пресечения в Ижевске

Обвиняемых переместили из СИЗО под домашний арест
Суд принял решение перевести врачей под домашний арест. Фото: пресс-служба судов Удмуртии

Суд принял решение перевести врачей под домашний арест. Фото: пресс-служба судов Удмуртии

Суд изменил меру пресечения четырем врачам ГКБ № 6 в Ижевске, обвиняемым в получении взяток от призывников. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Удмуртии.

По данным следствия, с августа по ноябрь 2025 года трое врачей урологического отделения и заведующий рентгеновским отделением стационара больничного корпуса № 2, действуя в составе организованной группы, брали у пациентов деньги наличными и безналичными переводами. Вознаграждение предназначалось за выдачу ложных заключений о состоянии здоровья призывников – с указанием заболеваний, дающих право на освобождение от военной службы.

Первоначально всех обвиняемых заключили под стражу. Однако на этапе расследования следователь ходатайствовал о смягчении меры, указав, что ключевые обстоятельства уже установлены, а расследование вышло на финишную прямую.

Суд принял решение перевести врачей под домашний арест, установив им ограничения: запрет на свободное передвижение, общение с определенным кругом лиц, использование любых средств связи, а также получение и отправку корреспонденции.

Срок домашнего ареста для троих обвиняемых установлен до 26 сентября, для одного – на сутки больше.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Синельников об уходе из «Ижавиа»: «Меня попросили, и я написал заявление об увольнении»

Ольга Абрамова обсудила вопросы работы авиакомплекса Удмуртии с руководителем Росавиации

Минпромторг Удмуртии сообщил о снижении продаж бензина