
Фото: Архив КП.
11 и 12 августа в Удмуртии суммарно продали 1 944 тонны бензина. Как сообщили в пресс-службе регионального Минпромторга, это приближается к объемам реализации прошлого года.
«Ситуация с топливом постепенно стабилизируется и мы выходим на объемы реализации прошлого года. В минувшие выходные реализовано бензина в среднем на 10-15 % меньше, чем за прошедшую неделю и на 25-28 % меньше, чем за предыдущие выходные», – отметили в министерстве.
На фоне снижения ажиотажа лимиты отпуска топлива в одни руки увеличили.
Так, на автозаправках «Лукойл-Уралнефтепродукт» ограничения на бензин увеличили до 40 литров, а на дизельное топливо – 80 литров в городе и 200 литров на трассе.
На АЗС «Татнефть-АЗС Центр» лимиты составляют: бензин – 50 литров как в городе, так и на трассе, дизельное топливо – 400 литров вне зависимости от местоположения станции.
«Башнефть-Розница» установила ограничения: бензин – 30 литров, дизель – 250 литров (город и трасса одинаково).
На заправках «Газпром сеть АЗС» лимит на бензин составляет 30 литров в городе и 50 литров на трассе, ограничений на дизельное топливо нет.
Напомним, ранее в один бак опускалось 30 литров бензина.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Верховный суд Удмуртии отказал в оспаривании создания нового кладбища у Пычанок
Житель Глазова засудил управляющую компанию за упавший на машину снег с крыши
Пенсионер погиб от отравления угарным газом в овощной яме в Удмуртии