
12 августа в после недалеко от села Малая Пурга во время уборочных работ загорелся зерноуборочный комбайн. Об этом сообщили в Государственной противопожарной службе Удмуртии.
Водитель заметил пламя со стороны двигательного отсека и сразу попытался сбить огонь огнетушителем. В это время другие механизаторы, работавшие на поле, вызвали пожарных. Самостоятельно справиться с возгоранием водителю не удалось.
Прибывшие на место огнеборцы ликвидировали пожар на площади 15 кв. м. В результате пламя повредило элементы кузова комбайна. Причина возгорания устанавливается дознавателем МЧС Удмуртии.
Как уточнили в пресс-службе МЧС Удмуртии, это уже шестой подобный пожар в этом году. При этом за минувшую неделю в полях загорелось сразу два комбайна.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Организатора рок-фестиваля «Улетай» в Ижевске оштрафовали за мат в песнях
12-летнего велосипедиста сбили на пешеходном переходе в Ижевске
СК возбудил дело после гибели ребенка при падении с самоката в Удмуртии