Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2026 10:10

Должница из Удмуртии спряталась от судебных приставов на сеновале

Женщина в течение нескольких лет игнорировала обязательства по выплате алиментов на детей
Женщина спряталась от судебных приставов на сеновале. Фото: пресс-службе ФССП Удмуртии

Женщина спряталась от судебных приставов на сеновале. Фото: пресс-службе ФССП Удмуртии

45-летняя жительница Игринского района попыталась скрыться от судебных приставов, спрятавшись на сеновале. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП Удмуртии.

Ранее женщину лишили родительских прав. Одного из ее детей направили в детское учреждение, а другого – передали под опеку бабушки. Суд обязал мать выплачивать треть всех ее доходов на содержание несовершеннолетних. Однако в течение последних нескольких лет женщина вела аморальный образ жизни и игнорировала обязательства по алиментам.

Судебные приставы неоднократно выносили ей предупреждения об уголовной ответственности и направляли повестки, которые женщина систематически игнорировала.

Во время очередного выезда к дому должницы ее нашли на сеновале. За «игры в прятки» женщину привлекли к административной ответственности по статье 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пьяный водитель без прав сбил двух пешеходов в Ижевске

15 коров погибло в пожаре на молочной ферме в Удмуртии

ЦИК исключил экс-Главу Удмуртии из списка «Единой России» на выборы в Госдуму