Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2026 5:35

Новый сквер обустраивают в Ленинском районе Ижевска

Рабочие уже начали укладку брусчатки
Территорию для обновления выбрали местные жители в ходе общественных обсуждений. Фото: администрация Ижевска

Территорию для обновления выбрали местные жители в ходе общественных обсуждений. Фото: администрация Ижевска

В Ижевске продолжается благоустройство Березовского сквера, расположенного за домом № 50 по улице Тверской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Территорию для обновления выбрали местные жители в ходе общественных обсуждений. На реализацию проекта направлено 8 млн рублей.

Фото: администрация Ижевска

Фото: администрация Ижевска

Подрядчик уже выполнил вертикальную планировку участка и приступил к укладке брусчатки. До конца сентября здесь планируют удалить сухостойные деревья и оборудовать площадку с современным прорезиненным покрытием. Вдоль прогулочных дорожек появится уличное освещение, также установят скамейки и урны.

Фото: администрация Ижевска

Фото: администрация Ижевска

На следующем этапе благоустройства с жителями проведут повторное обсуждение, чтобы определить, какая именно зона появится на площадке – спортивная или детская. С учетом пожеланий горожан строительство планируют завершить в 2027 году.

Кроме того, в сквере высадят новые деревья и кустарники: березы, яблони и декоративные породы.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пенсионер попал в больницу после пожара в садовом доме в Удмуртии

Движение трамваев по улицам Ленина и 40 лет Победы закроют в Ижевске

Участок улицы Первой Подлесной в Ижевске перекроют на месяц