
Фото: Данил Иванов.
22-летняя безработная жительница Ижевска задержана по подозрению в хищении денег у 18-летней подруги. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Удмуртии.
По версии следствия, в день преступления обе девушки находились в квартире потерпевшей и выпивали. Подозреваемая узнала пароль от телефона подруги, дождалась, когда та уснет, и зашла в приложения двух кредитно-финансовых организаций. Девушка оформила на потерпевшую онлайн-кредиты, перевела деньги на другие счета, а затем потратила их, в том числе на ставки в букмекерских конторах. Общая сумма ущерба составила 82 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела по части второй статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и части третьей статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Девушку отпустили под подписку о невыезде. Она может лишиться свободы на срок до 6 лет.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Семейную пару задержали по подозрению в попытке продажи наркотиков в Удмуртии
Запрет на выезд мужчин призывного возраста в Удмуртии за границу назвали фейком
Апелляцию по делу бывшего Главы Ижевска перенесли на 9 сентября