Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2026 5:18

«Сумерки» в Удмуртии собрали 1,7 млн рублей за первые дни проката

Картину посмотрели 3,1 тысячи жителей Удмуртской Республики на 223 сеансах
По сборам фильм занял второе место в регионе, уступив российской сказке «Как Иван в сказку попал». Скриншот: Кинориум

По сборам фильм занял второе место в регионе, уступив российской сказке «Как Иван в сказку попал». Скриншот: Кинориум

Возвращение вампирской саги «Сумерки» на большие экраны принесло кинотеатрам Удмуртии 1,7 миллиона рублей. С 17 сентября картину показали 223 раза, а ее аудитория составила 3,1 тысячи человек. Данные опубликованы в системе «Фонда кино», об этом сообщает в телеграм-канале КоммерсантЪ-Удмуртия.

По объему сборов в регионе фильм занял вторую строчку. Лидером стал российский проект «Как Иван в сказку попал» – его посмотрели 7,3 тысячи зрителей на 419 сеансах. Сборы составили 2 миллиона рублей, что немногим больше результата «Сумерек».

Замыкает тройку лидеров предсеансовый показ ленты «Человек-паук: Новый день». За период с 17 по 22 сентября его посетили 1 тысяча зрителей, а сборы достигли 467,8 тысячи рублей.

Напомним, 17 сентября сага о вампирах вернулась в официальный российский прокат спустя почти 20 лет. Эксперты отмечают, что повторный показ культовых фильмов всегда вызывает интерес у публики, поэтому от него можно ожидать высоких результатов. Кроме того, каждую осень пользователи соцсетей традиционно возвращаются к картине: публикуют туманные пейзажи под саундтрек первого фильма и превращают героев в мемы.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии выявили нарушения качества питьевой воды в нескольких районах

Жителей Воткинского района наградили за спасение двух детей из-под снега

В Удмуртии осужденного приговорили к четырем годам за реабилитацию нацизма