Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2026 14:00

На центральных улицах Ижевска высаживают новые деревья и кустарники

На Пушкинской, Карла Либкнехта и Майской появились вейник, спирея, гортензия и горная сосна
На Советской продолжают озеленение – там высадят 21 липу и 820 кустов дерена. Фото: страница ВК Дмитрия Чистякова

На Советской продолжают озеленение – там высадят 21 липу и 820 кустов дерена. Фото: страница ВК Дмитрия Чистякова

В Ижевске продолжается озеленение центральных улиц. Новые растения появляются на нескольких участках города. Об этом сообщил Дмитрий Чистяков на странице в ВК.

На улице Пушкинской у остановки «ул. Холмогорова» высадили кусты вейника, спиреи и пузыреплодника, а также иву, гортензию и сосну горную. На улице Карла Либкнехта у перекрестка с Карла Маркса появились спирея, пузыреплодник, гортензия, клен гиннала и седум. На Майской улице – ива и спирея.

В прошлом году озеленение началось на Советской. Сейчас работы там продолжаются: планируется высадить 21 липу и 820 кустов дерена. Они станут живой изгородью и естественным барьером от шума и пыли.

За каждым растением ведется уход. Специалисты следят за состоянием насаждений, чтобы они прижились.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Запасы бензина к концу дня стали оставаться на заправках Удмуртии

На юного велосипедиста из Удмуртии наехала машина на тротуаре

На строительство тубдиспансера в Ижевске направят еще 350 млн рублей