
Легкоатлетические состязания компании «Роснефть» в Ижевске прошли в парке им. С.М. Кирова. На них съехались почти 400 работников ПАО «Удмуртнефть» и его дочерних обществ со всей республики. Также на старты приехали сотрудники «Башнефти» и «Юганскнефтегаза» из Нефтекамска и Нефтеюганска. Легкоатлетов угощали горячей кашей и чаем, для детей была организована развлекательная программа. В разных возрастных категориях наградили 114 участников. Сотрудники «Удмуртнефти» и ее дочерних обществ поднялись на пьедестал почета 83 раза.
Семейно-спортивное мероприятие – один из любимых форм досуга нефтяников, выбирающих здоровый образ жизни. В этом году осенняя серия корпоративных забегов «Энергия жизни» прошла в Самаре, Ижевске, Уфе. Сотрудники «Удмуртнефти» и дочерних обществ также представили предприятие в Самаре. Победителями и призерами стали 13 человек.
Одним из победителей на самой протяженной – десятикилометровой – дистанции стал сотрудник «Капитального ремонта скважин» Иван Усков. Он также стал лидером дистанции в своей возрастной категории и в Ижевске. Спортсмен третий год принимает участие в забегах «Энергия жизни».

«Хочу отметить отличную организацию соревнований. Соперники достойные, – поделился он. – Для меня бег – это увлечение, с которым я двигаюсь по жизни. Не представляю себя без спорта, ведь движение – это жизнь и здоровье».
Благодаря корпоративному спортивно-оздоровительному движению «Энергия жизни» у сотрудников «Роснефти» и дочерних предприятий есть возможность заниматься спортом, посещать тренировки и принимать участие в различных соревнованиях регионального и федерального масштаба.