Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2026 7:26

В Сарапуле пьяный автомобилист пытался уйти от погони ДПС

В Удмуртии полицейские во время погони остановили пьяного водителя
Автомобиль нарушителя отправили на спецстоянку

Автомобиль нарушителя отправили на спецстоянку

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии.

В Сарапуле полицейские задержали 40-летнего водителя Audi 100, который пытался скрыться от полиции. Проверка показала, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии.

Ночью инспекторы заметили автомобиль на улице Советской возле дома № 94. Водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил движение, нарушая ПДД. Полицейские включили проблесковые маячки и сирену и начали преследование.

Во время погони автомобиль съехал на грунт и застрял. Инспекторы задержали водителя. В выдыхаемом им воздухе обнаружили 0,918 мг/л алкоголя.

На мужчину составили четыре административных материала. Среди нарушений — отказ остановиться по требованию полиции, вождение в нетрезвом виде, отсутствие надлежащего страхования ОСАГО и управление незарегистрированным автомобилем.

Audi отправили на специализированную стоянку.

В Сарапуле пьяный автомобилист пытался уйти от погони ДПС

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ольга Абрамова заняла 68-е место в медиарейтинге губернаторов России

Фура и три легковушки столкнулись на трассе в Удмуртии, один человек погиб

Температурный рекорд 1955 года побит в Ижевске