Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2026 7:40

Почти 3 млн рублей штрафов выплатят нарушители миграционных законов в Удмуртии

Более 200 нарушений миграционного законодательства выявили в регионе
По фактам фиктивной постановки иностранцев на учет возбуждено 9 уголовных дел. Фото: МВД Удмуртии

По фактам фиктивной постановки иностранцев на учет возбуждено 9 уголовных дел. Фото: МВД Удмуртии

211 нарушений миграционного законодательства выявили в Удмуртии по итогам второго этапа операции «Нелегал – 2026». Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона.

Проверки прошли на стройках, объектах сельского хозяйства, торговых и транспортных предприятиях, а также в местах компактного проживания иностранных граждан. Общая сумма наложенных административных штрафов достигла почти 3 млн рублей.

Полицейские пресекли 20 случаев незаконной трудовой деятельности иностранцев. За незаконный наем иностранных граждан к административной ответственности привлечены 72 работодателя.

Кроме того, 25 иностранных граждан выдворят за пределы России, еще 98 лицам запрещен въезд в страну. По фактам фиктивной постановки на учет возбуждено 9 уголовных дел.

Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почти 600 бездомных кошек и собак отловили в Удмуртии с начала года

Хоккейная «Ижсталь» всухую проиграла «Омским крыльям» на льду в Ижевске

Пенсионер погиб за рулем под Ижевском