
В Уве подходит к концу реконструкция моста на улице Заводской. После ввода в эксплуатацию новое сооружение свяжет микрорайон «Увадрев» с центральной частью поселка. Об этом сообщили в пресс-службе Главы и правительства Удмуртии.
Старая переправа была слишком узкой – по ней организовали реверсивное однополосное движение, что создавало трудности для транспорта. Реконструкция началась осенью 2025 года. Новый мост через реку Ува протяженностью около 50 метров обеспечит двухполосное движение. С обеих сторон подрядчики обустроили пешеходные дорожки шириной более двух метров и барьерные ограждения.
Сейчас на объекте осталось смонтировать барьерные ограждения, уложить асфальт, выполнить планировку прилегающей территории, установить дорожные знаки и посеять траву. Готовность моста оценивается примерно в 90%. Рабочее движение по новой переправе планируют открыть в ноябре.
Подписывайтесь на «КП-Ижевск» в Telegram, ВКонтакте, МАХ и читайте нас там, где удобно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дело бывшего главы Минсельхоза Удмуртии Михаила Юдина направили в суд
Поезд Деда Мороза приедет в Ижевск 13 декабря
Алексей Фомин может стать министром культуры Удмуртии