Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics

Причиной пожара на борту Ту-154 Kolavia мог стать посторонний предмет, попавший в двигатель

Рассматривается также версия с неисправностью самой турбины

В аэропорту Сургута, где сегодня загорелся и взорвался Ту-154 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс в Москву, продолжают работу специалисты. Выясняются причины ЧП, по факту которого уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Согласно предварительным данным, самолет мог загореться после того, как в его двигатель попал посторонний предмет.

"Что-то могло попасть в двигатель, не обязательно птица", - сообщил РИА "Новости" источник в технических службах аэропорта, отметив, что в результате этого могла выйти из строя турбина. Не исключено и то, что сама турбина была неисправна.

Напомним, Ту-154 загорелся во время движения по взлетной полосе. Началась эвакуация людей. Затем прогремел взрыв. В тот момент на борту находились 116 пассажиров, в том числе музыканты популярной российской группы "На-На", и восемь членов экипажа. По данным МЧС, один человек погиб, трое пропали без вести. Кроме того, имеются раненые. Сам Ту-154 полностью выгорел.

Напомним, Ту-154 загорелся во время движения по взлетной полосе. Началась эвакуация людей. Затем прогремел взрыв.

В тот момент на борту находились 116 пассажиров, в том числе музыканты популярной российской группы "На-На", и восемь членов экипажа. По данным МЧС, один человек погиб, трое пропали без вести. Кроме того, имеются раненые.

Сам Ту-154 полностью выгорел.