
Фото: Архив КП.
Не позднее 12 октября состоится первое заседание вновь избранной Городской думы. Об этом в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Ижевск» (107.6 FM, 12+) рассказал глава города Олег Бекмеметьев.
Точную дату первого заседания еще не определили. В повестке будет обсуждаться вопрос по выбору нового председателя думы, выбор председателей комиссий и объявление конкурса на должность главы города. Действующий мэр Олег Бекмеметьев уже заявил о своем желании участвовать в нем. Полномочия главы города продолжаются столько же, сколько и Гордумы - пять лет.
Напомним, выборы в Городскую думу Ижевска состоялись 13 сентября. По предварительным результатам, большинство мандатов займут кандидаты от «Единой России». В этом году вместо 42 депутатов будут работать только 35.
А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ
Тем временем, в Госдуме оценили идею введения почасового МРОТ. Как сообщает RT, ссылаясь на главу комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, в России планируется обсудить возможность закрепления в законодательстве понятия минимального размера часовой ставки оплаты труда.
- Это это дополнительная инициатива, которая защищает права и интересы работающих граждан. Особенно если гражданин занят неполной занятостью, - отметил Ярослав Нилов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Предварительные итоги выборов в Гордуму Ижевска: кандидаты от «Единой России» победили в 19 одномандатных округах из 25
Глава Ижевска сообщил о намерении принять участие в конкурсе на второй срок
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.