
Новогодние праздники подошли к концу, и возможность загадать желание под бой курантов – тоже. Но мало чего-то просто хотеть. Нужно прикладывать немало усилий. И участники акции «Добейся успеха с «Комсомолкой» знают об этом не понаслышке. В течение десяти дней журналисты не тревожили их звонками и расспросами. Поэтому теперь, вместе с первой рабочей неделей, пришла пора узнать – что участники будут делать самостоятельно для выполнения мечты.
«Знакомые просят у меня советы по похудению!»
Дмитрий Кощеев мечтает сбросить лишние килограммы. Он считает, что это поможет ему полноценно жить.
Дмитрий уже прошел нелегкий путь. Он смог нормализовать свое питание, вылечил гастрит. А главное – теперь он не засматривается на вкусные мамины булочки и оставляет любимый когда-то майонез в стороне. За месяц до Нового года он сбросил ударными темпами 6 килограммов и смог удержать свой вес в течение праздников.
- Я много думал в праздничные дни о том, что еще я могу сделать для улучшения физической формы, - признается Дмитрий. – И однозначно решил начать ходить в тренажерный зал после завершения акции. И, кстати, мои знакомые теперь спрашивают меня, как можно похудеть.
Дмитрий объясняет всем то, как худел он. А именно – отказался от мучного, хлеба и майонеза. Стал есть больше фруктов и овощей. При этом несколько раз в день, но всего по 200-250 граммов. Однако он предупреждает всех, что лучше сходить к диетологу. Ведь только специалист может составить диету, которая реально поможет и при этом не навредит здоровью.
Советы от Дмитрия КОЩЕЕВА:
- контролируйте свою силу воли. Лишняя тарелка со вкусностями ничего хорошего не принесет, а вот отказ от нее – наоборот;
- заменяйте любимые блюда, которые являются мучными, жирными или острыми, на яблоки или другие фрукты;
- пейте больше простой воды. Иногда можно выпить натуральный сок или кисель.
«Я уже присматривала квартиру»
Любовь Баскакова хочет взять квартиру в ипотеку. Но мешает ей в этом – отсутствие знаний о том, как оформлять ипотечный кредит и какие «подводные камни» могут оказаться на этом пути.

Любовь, в отличие от многих, не просто мечтала в праздники. Она уже взялась за дело. Встречи со специалистом по ипотечному кредитованию и представителем страховой фирмы взяли свое. Участница акции колесила по городу, подыскивая себе квартиру.
- Я посмотрела море жилья, - говорит Любовь. – И в новостройках, и на «вторичке». Разброс цен просто невероятный. От 900 тысяч до полутора миллионов и выше!
Любовь остановила свой выбор на двухкомнатной квартире. Сейчас решает, оформлять ипотечный кредит самостоятельно или со специалистом.
- Хотелось, чтобы было поменьше затрат, - объясняет Любовь. - Но в одиночку можно что-то упустить.
Участница надеется обзавестись квартирой уже в январе-феврале. А мы пожелаем ей в этом удачи и отведем на консультацию к сотруднику банка.
«Пойду на курсы аудита и бухгалтерии!»
Юля хочет устроиться на работу по специальности.

Некоторое время ушло на то, чтобы девушка «набралась уверенности». Для этого она прошла несколько сеансов у психотерапевта Николая Пугача. За последнее время она уже успела получить несколько предложений по работе.
Юля хорошо отдохнула во время праздников и с новыми силами начнет активные действия по поиску работы и не только.
- Я поняла, что мне не хватает навыков, - рассказывает Юля. – Поэтому я решила пойти на курсы, чтобы получать дополнительно необходимые знания.
Девушка ранее уже посылала свои резюме работодателям и получала ответы, в настоящее время она продолжает это делать. Главное - не оставлять свои попытки на пути к мечте найти работу по специальности. В ближайшие дни девушка встретится со старшими коллегами «по цеху».
Советы от знающих коллег
- Никогда не говори работодателю: я не могу, я не умею, я не знаю, - советует главный бухгалтер ООО «Фирма «Ариго» Наталья ДУБОВЦЕВА. – Всегда надо говорить: я смогу, я сумею и я узнаю. Надо разбираться и вникать в дело.
- Надо хвататься за любую работу, и не надо смотреть на зарплату, - рекомендует молодой бухгалтер Екатерина РУЗАНОВА. – В наше время главное получить опыт.
Кстати, в ближайшее время Юлия встретится с Натальей Дубовцевой, чтобы та ей рассказала о секретах того, как быть принятой не просто на работу, а на работу своей мечты.
«Непонятно, сколько времени уделять конкретной задаче»
Павел Соловьев занялся составлением подробного плана действий к работе над своим будущим сайтом. И тут же столкнулся с некоторыми трудностями.
По совету бизнес-консультанта, чтобы поставить перед собой реальные сроки и не откладывать работу на завтра, Павел взялся за составление плана действий. Однако прописать точные сроки выполнения определенной работы у него не выходит.
- Я не могу поставить себе сроки, даже приблизительные, потому что до этого никогда не занимался созданием сайтов, - рассуждает участник акции Павел Соловьев. – Не представляю, сколько времени оставлять на прорисовку карты, например. Или на запуск форума.
Разработчики сайтов посоветовали молодому человеку расписывать действия в таком порядке. Сначала продумать дизайн макета, затем перейти к верстке, прикрутке и настройке модулей. Потом перейти к наполнению сайта. И его тестированию.
- Сомнения Павла по поводу неясности – сколько времени отводить на ту или иную задачу понятны. Здесь все будет зависеть от того, как быстро он обучается. И от того, вручную он это сделает или воспользуется готовым модулем, - объясняет ижевский мастер по созданию сайтов Александр НЕВОСТРУЕВ. – К примеру, у меня на создание форума уходит 5 дней, если работать «с нуля». С готовым модулем можно сделать за 1 день.
Советы от Павла СОЛОВЬЕВА:

- Просчитайте, что вы можете получить с новым бизнесом. И что не сможете получить, не взявшись за него. И придете к выводу, что ничего не теряете. Опыт и новые идеи не заставят себя ждать.
- Представьте себе, что ваш бизнес уже хорошо работает. И приступайте к работе только с таким настроением.
- Ищите любую информацию в том направлении, в котором вы намерены развивать дело. Это поможет постоянно находиться в центре событий. И будет вовлекать в работу.
- Читайте об опыте успешных людей, которые уже чего-то добились.
«У Гоши в животе поселилась киса»
Анастасия Михайлова борется с проблемами речи у сына Гоши. Теперь они начали вместе сочинять сказки.
По наблюдениям мамы, за последнее время 4-летний Гоша стал более усидчив. И его стали интересовать книжки, которые раньше его внимания вообще не привлекали.
- Я стала поощрять Гошу после выполненного задания. Например, позанимались на одной страничке – даю ему наклейку, - делится секретом участница акции Анастасия Михайлова. – И поскольку это так хорошо на Гошу влияет, я сейчас продумываю какую-нибудь систему поощрений для наших занятий.

Кроме участия в акции, молодая мама занялась поиском частного логопеда для занятий с ребенком. А пока специалиста не подобрала, упорно занимается с Гошей самостоятельно. Кстати, мальчик начал сочинять сказки. Например, теперь у него в животе живет киса. Он рассказал маме, что когда-то давно ее проглотил. И теперь она скребет его животик, когда хочет кушать. Или стучит по пузику, когда просится гулять.
- Ну а в сентябре мы попытаемся попасть в логопедический садик. Но там сложный медосмотр, нужно пройти даже психиатра, - делится планами Анастасия.
Советы от Анастасии МИХАЙЛОВОЙ:
- Признайтесь себе, что у вашего ребенка есть проблема. И обсудите ее с родными.
- Найдите себе единомышленников в интернете или во дворе. Не оставайтесь с проблемой наедине.
- Наберитесь терпения и заставьте себя не пропускать занятия с малышом. Ведь по-настоящему возможность заниматься есть даже в те моменты, когда кажется, что времени нет. К примеру, задержались в гостях. Значит, занимайтесь по пути – в автобусе, в такси, по дороге к дому.
Гульнар Муслимова: «Теперь мне ничего не страшно!»
Участница акции, решившая сменить свой образ, 30 декабря устроилась на новое место работы.
Всего полтора месяца назад Гульнар решила принять участие в нашей акции. Но за это время в жизни конкурсантки случились большие перемены. Сначала она решила окончательно разорвать отношения со своим мужем. А 30 декабря написала заявление об увольнении с работы.
– Около 10 лет в моей жизни ничего интересного не происходило. Мне нужен был толчок, - рассказала Гульнар. - А тут все разом завертелось! В прошлом году у меня появилось желание сменить работу. Но что-то останавливало. Но в конце декабря мне поступило выгодное предложение. И я решила не отказываться, наверно, это благодаря вам. Благодаря тому, что вы помогли мне стать более уверенной в себе.

Фото: Рая ИБРАГИМОВА. Перейти в Фотобанк КП
Перед Гульнар открылись новые перспективы. И в Новый год она загадала, чтоб в 2011 году на ее пути встретился принц на белом коне и с замком. Пусть это лишь мечты, но теперь наша участница знает, что всего в жизни можно добиться.
- Передо мной открылись новые перспективы, - призналась наша участница. – И пусть сначала было немного страшно. Зато теперь можно твердо идти к поставленной цели. Никогда не поздно все начинать сначала.
За оставшиеся две с половиной недели Гульнар попросила нас встретиться с визажистом Анной Солана. А также проконсультироваться с диетологом по поводу правильного питания.
ВАЖНО!
Расширенные материалы с фотогалереями и видеозаписями – на сайте. Не забывайте, что вы имеете прекрасную возможность поделиться своими советами с участниками или просто пожелать им удачи на нашем сайте, заполнив форму, размещенную ниже, или позвонив по телефону редакции: (3412) 945-090.