
Расследование громкого дела о кровавом побоище в Докше и Гольянах продолжается. Напомним, что в ночь со 2 на 3 июля компания парней в возрасте 25-30 лет избила отдыхающих из Ижевска. Трое человек находятся сейчас в тяжелом состоянии.
- Ситуация очень сложная, - рассказал Александр Новгородцев, заместитель начальника ОВД по Завьяловскому району. - Шесть человек задержаны. На данный момент было возбуждено 3 уголовных дела по ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), и 3 дела по ст. 213 («Хулиганство»). Пострадавшие в любом случае не останутся без защиты. Им будет оказана помощь.

После ЧП на Каме будет организован патруль в местах массового отдыха. Патруль на воде будет осматривать берег реки. Также на места, где отдыхают приезжие, будут выезжать сотрудники ОМОНа и МВД. Плюс ко всему участковый этого района будет обязан раз в сутки обходить пешком этот участок пляжа. Контроль за местом «камского побоища» будет повышен. Остается вероятность, что преступники могут еще раз вернуться на место драки.
По предварительным данным, всего в драке участвовали 15 человек. 9 из них остаются на свободе. В ОВД в Завьялово официально обратились 15 человек, покалеченных во время побоища на Каме. Все они активно помогают следователям. Но говорить о мере наказания для преступников еще рано. Пока идут допросы. Сейчас молодые люди не скрывают своей причастности к произошедшему. По словам Александра Новгородцева, подобных нападений не было уже 7-8 лет.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Почему милиция приехала так поздно?
На место ЧП первая группа приехала лишь спустя 40 минут, когда поступил первый звонок. Приехать раньше не получилось. В этот момент две следственные группы находились далеко от места трагедии. Это было не первое происшествие ночи.
Кроме того сыграло злую роль в случившемся и то, что по каким-то причинам часть звонков на общий телефон службы спасения 112 была переправлена в Пермский край. И уже оттуда в Завьялово.
Уважаемые читатели! Все, кто пострадал, даже незначительно. Все, кто знает пострадавших, пожалуйста, обращайтесь с заявлением в милицию и к нам в редакцию. Давайте не оставлять зло безнаказанным. Чем больше мы будем об этом говорить, тем больше вероятность, что всех преступников посадят. Силовики ждут ваших звонков по телефонам: (3412) 62-11-02, 62-13-84. А мы – по телефону редакции «КП»-Ижевск» (3412) 945-090.