Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
Справочники15 сентября 2011 10:20

Отправляемся на охоту или на рыбалку в Удмуртии

Справочник загородных баз республики
Источник:kp.ru

Лето закончилось, но это не повод откладывать выезды на природу до следующего солнцепека. Загородные базы Удмуртии с удовольствием обогреют и развлекут любителей активного отдыха независимо от погодных условий. Тем более, клев и хорошую охоту дожди не отменяют.

Со своим инвентарем

Ночлег, горячий обед, баню и вечерний отдых у мангала. Хлопоты по вашему размещению на этих базах возьмут на себя. А вот инвентарь для рыбалки или охоты вам придется брать свой.

База отдыха «Камские дали»

Территория базы расположена на берегу Воткинского водохранилища. Крутые камские берега, сосновый бор Осенью щитовые домики не сдаются. И размещение проходит в гостиничных номерах или бревенчатых домиках.

Цена спального места: в 2-местной комнате в бревенчатом домике сутки стоят 650 рублей в будни и 750 рублей в выходные. 2-местные гостиничные номера – 800 рублей в будни и 900 рублей в выходной.

Где пообедать: в стоимость места входит трехразовое питание в столовой базы

Чем развлечься: на территории базы есть футбольное поле, волейбольная площадка. За отдельную платы (800 рублей в час) для вас истопят русскую баню. За четыре часа отдыха в беседке с мангалом попросят 1000 рублей.

Рыбалка: на базу часто приезжают компании друзей-рыбаков. Рыбные места неподалеку обещают подсказать сотрудники базы.

Как добраться: 80 км от Ижевска. На машине: до Воткинска, оттуда за деревню Галево, далее по указателю «База отдыха «Камские дали»». На автобусе: от Центрального автовоклаза автобусы до Воткинска начинают ходить с 6:40, билет стоит 128 рублей. От Воткинска до базы можно добраться только на такси. Оно обойдется примерно в 300 рублей.

Контактный телефон: (3412) 78-27-05.

Спортивная база «Снегирь»

База расположена в 500-х метрах от реки Чепцы. Оборудована под отдых спортсменов. Поэтому здесь много дополнительного спортивного инвентаря.

Цена спального места: в двухместном гостиничном номере – 500 рублей в сутки, в четырехместном – 300 рублей в сутки. В номере на большую компанию (до десяти человек) – 200 рублей в сутки.

Где пообедать: Питание в стоимость проживания не входит. Гости обедают в кафе неподалеку от спального корпуса.

Чем развлечься: за символическую плату здесь можно арендовать бильярд, потягать штангу, позаниматься в тренажерном зале. Час проката горного велосипеда стоит 100 рублей. В зимнее время можно прокатиться на лыжах, коньках.

Рыбалка: с удочками здесь сидят на берегу регги Чепцы. За 300 рублей в сутки здесь можно арендовать резиновую лодку, а за 100 рублей - двухместную палатку.

Как добраться: 130 км от Ижевска. На машине: до Глазова, затем по Карсавайскому тракту до 13-го километра. Далее по указателям на базу отдыха «Чепца». На автобусе: автобус до Глазова начинает ходить с Центрального автовокзала с 7:15, билет стоит 270 рублей. Далее от Площади Свободы на автобусе 101 маршрута до деревни Адам. Билет стоит 20 рублей.

Контактный телефон: (34141) 9-03-91.

База отдыха «Ромашково»

Отличное место для отдыха большой дружной компании. Гостей размещают в большом коттедже со всеми мыслимыми удобствами. Спальные комнаты расположены отдельно от гостиной и кухни. И только стенами коттеджа отдых не ограничивается.

Цена спального места: Коттедж рассчитан на компании от восьми до тридцати человек. Стоимость всего домика в зависимости от количества гостей – от 8000 до 12600 рублей в сутки.

Где пообедать: в коттедже есть все необходимое для хранения и приготовления обеда самостоятельно. По заказу сотрудник и базы возьмут кухонные хлопоты на себя. Ориентировочная стоимость полноценного обеда – около 230 рублей.

Чем развлечься: Час русской бани на дровах и бассейн будет стоить 500 рублей. Времяпровождение в беседке с мангалом обойдется вам в 300 рублей без лимита времени. В самом коттедже можно попеть караоке, поиграть в настольные игры и бильярд. По отдельно договоренности вам устроят пейтбольные или страйкбольные бои.

Рыбалка: Рыбачат в «Ромашково» на небольшом прудике. В зимнее время поискать подходящее место для времяпровождения с удочкой можно будет на арендованном снегоходе.

Как добраться: 12 км от Ижевска. По Славянскому шоссе за пос. Ягул до пос. Мирный, оттуда по указателям «База отдыха «Ромашково»».

Контактный телефон: (3412) 67-05-12.

База отдыха «Лазурный берег»

База расположена на берегу Воткинского водохранилища среди соснового бора и вдали от городской суеты. Вся территория базы состоит из небольших домиков.

Цена спального места: В щитовых домиках (с обогревателем) могут разместиться от трех до семи человек. Аренда такого домика в зависимости от вместимости стоит от 690 до 1280 рублей в сутки. Бревенчатые домики на двух человек стоят 900 рублей в будни и 1100 рублей в выходные. Есть домики на трех и четырех человек. Аренда большого домика на восемь человек с кухней, сауной и бассейном обойдется в 12000 рублей.

Где пообедать: осенью столовая не работает, поэтому заботы о питании ложатся на плечи отдыхающих. Сотрудники базы могут предоставить электроплитку. Чайник рекомендуют брать с собой. Ближайший продуктовый магазин находится в трех километрах от базы в селе Камское.

Чем развлечься: на территории базы есть спортивные площадки, мячи для футбола и волейбола можно взять с собой или взять в аренду. Места для шашлыка в компании оборудованы у каждого домика.

Рыбалка: сейчас рыбачить с пирса не получится, потому что воду в водохранилище уже спустили. Посидеть с удочкой можно только в лодке. Аренда деревянного плавсредства обойдется вам в 60 рублей в час.

Как добраться: 75 км от Ижевска. На машине: до Воткинска, далее по Гавриловскому тракту до села Камское, оттуда по указателям «База «Лазурный берег»». На автобусе: до Воткинска от Центрального автовокзала автобусы начинают ходить 6:40, билет стоит 128 рублей. Далее на такси. Ориентировочная цена поездки – 300 рублей.

Контактный телефон: (34145) 9-81-21.

Есть все необходимое

Чтобы отправиться на рыбалку или охоту отсюда, вам потребуется только ваше желание и азарт. Здесь вам выдадут весь необходимый инвентарь и специально обученного человека, который будет сопровождать вас всю охоту.

Рыболовно-охотничья база «Усть-Бельск»

Говорят, Усть-Бельск - это островок нетронутой природы, заповедный край с разнообразным растительным и животным миром. Он расположен на месте стыка реки Белой и Камы. А ценят эти края за великолепную рыбалку и охоту по сухопутным и водным маршрутам.

Цена спального места: гостей базы размещают в одно- и двухэтажных коттеджах. Аренда одной комнаты на четыре человека обойдется в 1600 рублей в сутки. Отдельный одноэтажный коттедж на восемь человек стоит 8000 рублей.

Где пообедать: в коттеджах есть все необходимое для хранения продуктов и приготовления обедов. На территории базы работает бар.

Чем развлечься: на территории базы работает аренда лодок, снегоходов, вездеходов на воздушной подушке (от 300 рублей в час).

Рыбалка и охота: стартовый инвентарь для рыбалки обойдется вам в 300 рублей в час. На территории базы есть оборудованное место со всем необходимым для приготовления ухи из только что пойманной рыбы. Работает магазин рыболовных снастей. Охота проходит только под присмотром егеря, но со своим оружием. Оплата услуг егеря договорная и зависит от сложности маршрута.

Как добраться: 150 км от Ижевска. На машине: Через Сарапул, Каракулино, Чеганду до деревни Усть-Бельск. На автобусе: Автобусы до Сарапула ходят от Центрального автовокзала с 6:05. Цена билета – 145 рублей. От Сарапула до Усть-Бельска можно добраться на автобусе «Сарапул – Зуевы Ключи». Он ходит по пятницам, субботам, воскресеньям в 9:15. Цена билета – 214 рублей.

Контактный телефон: (3412)56-48-08.

КСТАТИ

На кого сейчас можно поохотиться в Удмуртии?

Лиса, заяц - с 15 сентября - по 28 февраля

Степная и полевая дичь (серая и бородатая куропатки, перепела, фазаны, саджи, горлицы) - с 3-ей субботы августа - по 30 ноября

Болотно-луговая и водоплавающая дичь (дупели, бекасы, гаршнепы, турухтаны, травники, чибисы, тулесы, хрустаны, улиты, веретенники, кроншнепы, коростели, мородунки, камнешарки, пастушки, камышницы, гуси, казарки, утки и лысухи) - 3-ей субботы августа - по 31 октября

Боровая дичь (глухари, тетерева, рябчики, белая и тундренная куропатки и вальдшнепы) - с 3-ей субботы августа - по 31 октября

Кабан (все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод) - с 1 июня - по 31 декабря

Какую рыбу можно поймать осенью в Удмуртии?

Бывалые рыбаки рассказывают, что с наступлением прохладных дней усиливается активность клева хищной рыбы. Прежде всего судака и щуки. Хорошо клюет лещ и плотва. На небольших прудах можно поймать карпа.

Подпись к оформительской фото: Бывалый рыбак Евгений Фитилев предпочитает рыбачить на реке Каме. И этим летом ему попалась вот такая 3,5-килограмовая щука.

На правах рекламы