Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Общество5 октября 2011 13:48

Дело о «камском побоище»: два подозреваемых в избиении находятся в розыске

Задержано уже 14 отморозков из знаменитой белой «Газели»
Источник:kp.ru

Два подозреваемых по делу о «камском побоище» до сих пор находятся в розыске. Напомним, что молодые «отморозки» напали на отдыхающие семьи в Гольянах, а потом устроили еще одну драку в Докше. По последним данным, потерпевшими по делу являются 12 человек. Из них четверо несовершеннолетних (от 15 до 17 лет). Все 12 человек были избиты, трое получили очень тяжелые травмы.

- Могу сказать, что почти все лица, причастные к совершению преступления, и участники событий установлены. Часть арестованы и привлекаются к уголовной ответственности. Выявляется их причастность к совершению других преступлений, - прокомментировал Абудар Муллахметов, начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности МВД по УР.

На данный момент к уголовной ответственности привлекаются 14 человек. Еще двое объявлены в розыск. 11 обвиняемых находятся под стражей, один - под домашним арестом, с двоих взята подписка о невыезде.

Так разворачивались события в ночь со 2 на 3 июля.

Так разворачивались события в ночь со 2 на 3 июля.

- Полицейские выполняют огромный объем работы, - поделилась Эльвира Марковина, руководитель пресс-службы МВД УР. - Установлено и допрошено 65 свидетелей, проведено 20 очных ставок, 86 опознаний, 47 судебных экспертиз. Принимаются все необходимые меры по установлению местонахождения находящихся в розыске преступников. Расследованием «камского побоища» все так же занимается специальная следственно-оперативная группа, которую назначил сам министр внутренних дел по УР. В нее входят сотрудники следственной части по расследованию организованной преступной деятельности, ОРЧ № 6 и оперативного состава территориальных подразделений.

В МВД сообщили, что ход расследования продолжает находиться на особом контроле руководства МВД по УУР.

http://kp.ru/online/news/988417/