Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Звезды1 ноября 2011 13:02

Фигурист Алексей Ягудин в Удмуртии пек перепечи, ездил к Тол Бабаю и флиртовал с ижевчанками

Приехал он в столицу тайно на съемки передачи Первого канала «Хочу знать» [фото и видео]
Источник:kp.ru

- Это что - Алексей Ягудин в кафе «Москва»? - появилось сообщение в Твиттере от одной из ижевчанок.

Да, ошибки нет. Пять дней знаменитый фигурист, участник проекта «Ледниковый период» Алексей Ягудин провел в Удмуртии. За это время он познакомился с культурой Удмуртии и принял участие в съемках телепроекта «Хочу знать».

- Съемки проходили в рамках телепередачи Первого канала Михаила Ширвиндта, - рассказала Юлия Горбунова, главный специалист-эксперт Министерства культуры, печати и информации Удмуртии. - В течение пяти дней съемочная группа вместе с Алексеем Ягудиным ездили по главным достопримечательностям Удмуртии. Съемки проходили в Государственном цирке, в местах, связанных с оружейным производством в Ижевске, в Свято-Михайловском соборе, на Сибирском тракте в Дебесском районе. Плюс ездили в музей «Лудорвай» и Национальный центр ремесел.

Алексей Ягудин рассказывал о традициях удмуртов и их жизни.

Алексей Ягудин рассказывал о традициях удмуртов и их жизни.

Участники съемочной группы смогли увидеть настоящего удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая. Первые кадры с Удмуртией появятся уже в ноябре на Первом канале.

«Ягудин – вылитый удмурт!»

В пятницу, 28 октября, съемочная группа выехала в музей-заповедник под открытым небом «Лудорвай». Здесь Алексей Ягудин своими словами должен был рассказать о достоинствах удмуртской культуры, испечь перепечи и станцевать в лаптях.

- Приехал он раньше, чем мы планировали, - рассказала Татьяна Шкляева, директор «Лудорвая». - Мы одели его в красную удмуртскую рубаху. Он в ней вылитый удмурт. Но сам Алексей честно признался, что коренной татарин. Съемки проходили в каждой усадьбе. Затем его повели на кухню, где он должен был сам испечь перепечи. Ягудин нарубил капусту сечкой, затем слепил перепечи. И пошел к печи. Вот только в перепечи он забыл добавить начинку, поэтому у него они получились пустые. Он и говорит: «Вот как из фигуриста делают повара!».

Директор «Лудорвая» Татьяна Шкляева: «Мы болели за Алексея Ягудина и Викторию Дайнеко на «Ледниковом периоде».

Директор «Лудорвая» Татьяна Шкляева: «Мы болели за Алексея Ягудина и Викторию Дайнеко на «Ледниковом периоде».

После этого сотрудники музея провели для него несколько удмуртских игр. Алексей должен был станцевать в лаптях, но он отказался. Так как очень устал за шесть часов съемок. Затем Ягудин накормил своими перепечами всех гостей. А ему предложили отведать табани. Пришелся по вкусу звезде и чай на травах.

- Он очень милый и открытый человек, - продолжила Татьяна Геннадьевна. - Мы видели его выступление на «Ледниковом периоде», как они танцевали с Викторией Дайнеко. Мы за него болели. А тут он приехал к нам! Мы были немного смущены.

После съемок в Удмуртии Алексей Ягудин отправился на репетицию новой программы Алексея Авербуха – «Город диско». Первый концерт пройдет 13 ноября в Ангарске. Вместе с Алексеем выступят Татьяна Навка, Роман Костомаров, Мария Петрова, Алексей Тихонов и многие другие. Бывшие участники проекта «Лед и пламя» расставаться не торопятся.

В Ижевск Алексей Ягудин приехал не первый раз. В марте 2011 года он приезжал в рамках большого турне проекта «Лед и пламя» в Ледовый дворец «Ижсталь». И перед своим выступлением вместе с Романом Костомаровым они играли в настольный теннис. Пообщаться тогда со знаменитым фигуристом не удалось.

После съемок в «Лудорвае» фигурист решил завершить день в кафе «Москва».

После съемок в «Лудорвае» фигурист решил завершить день в кафе «Москва».

Отметил завершение съемок в кафе «Москва»

После окончания съемок Алексей Ягудин вместе с оператором решили отметить это событие в кафе «Москва». Просидели они вплоть до закрытия. Там Алексей познакомился с ижевчанкой Дарьей Агеевой.

- Мы познакомились случайно, - смеясь, призналась Дарья. - Весь вечер проболтали и обменялись телефонами. Мне показалось, что Ижевск ему не очень понравился, может быть, в сравнении со столицей.

После встречи Дарья немного переписывалась с Ягудиным. Но решила прервать свое общение с фигуристом. Может, сказалось его состояние после тяжелого дня, а может быть – выпитый алкоголь.