«Зенит-Ижевск» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы

От тройки лидеров клуб отделяют три очка
Источник:kp.ru
Счет матча - 2:1 в пользу "Горняка".

В 23-м туре чемпионата второго дивизиона «Зениту» предстояло отправиться в Башкирию. В гости к затерявшемуся на 12-м месте «Горняку» из Учалов. Ижевский клуб с 34 очками до игры занимал пятую строчку в турнирной таблице.

Долгой раскачки игра не потребовала. На первой минуте после проникающего паса в штрафную соперника один на один с голкипером оказался нападающий «Зенита». Василий Панев не упустил момент и с близкого расстояния прокатил мяч под рукой вратаря. 0:1 на табло, а диктору по стадиону вместо состава пришлось называть автора гола. «Семерка» гостей записала на свой счет седьмой гол в сезоне.

Следующие 20 минут встречи команды то и дело обменивались острыми атаками. Однако к взятию ворот снова оказался готов Панев. На 27-й минуте - неразбериха в штрафной хозяев. Мяч неожиданно для самого игрока отскочил точно в ногу. Удар по летящему мячу с пяти метров, но вратарю достаточно было подпрыгнуть. Что он и сделал. В конце первого тайма гостей выручила штанга, но 0:1 после первых сорока пяти минут.

На 53-й минуте из-за пределов штрафной попытался пробить Александр Черепанов, вратарь мяч отбил, но точно на ногу набегающего ижевчанина. Прострел в штрафную, и одним касанием Сергей Борисов прокинул мяч над распластавшемся на земле голкипером. Точно под перекладину. 0:2, и первый гол полузащитника в сезоне.

После чего со стороны обеих команд посыпались нарушения правил. Сергей Зангареев зарядил со штрафного точно в верхнюю девятку. Максим Сутулин мяч задел, но не спас. 1:2 - окончательный счет на табло.

«Зенит-Ижевск» поднялся на 4 место в таблице, от «Волги» (она на третьем) отделяют три очка. «Горняк» сохранил 12-ю строчку.

Следующую игру ижевчане проведут в родных стенах 6 мая. Соперник - «Тюмень». На данный момент команда на втором месте.