«Зенит-Ижевск» разгромил новотроицкую «Носту»

Местные футболисты катали, катали и укатали гостей со счетом 4:0
Источник:kp.ru
Василий Панев из Ижевска делает счет 2:0.

На предпоследний тур первенства в Ижевск пожаловала 14-я команда таблицы - «Носта», которой от чемпионата уже ничего и не надо, разве только громко хлопнуть дверью. Условно, конечно, так как из Второго дивизиона в отличие от двух вышеидущих турниров (1-й дивизион и Премьер-лига) никто не вылетает. «Зениту» же после поражения от прямого конкурента за пятое место («Лада-Тольятти» - «Зенит» 1:0) кровь из носу нужны были три очка.

О своем настрое ижевчане заявили сразу. Благо гости особо не препятствовали. В первой более или менее грамотной атаке открыли счет. На пятой минуте мяч отскочил к капитану «Зенита» Василию Паневу. Он в гордом одиночестве стоял у границы штрафной. Никто в итоге не смог ему помешать отправить мяч точно в ворота. Голкипер даже не шелохнулся, а на табло побежала веселая надпись: «Гол».

В первом тайме зенитовцы упустили еще моментов -дцать. Бил и Александр Черепанов, и Василий Панев. На Радика Сафина пришлось около 50-ти процентов всех опасных моментов. Но счет так и не изменился.

Радик Сафин из Ижевска сделал дубль и заработал пенальти в игре с "Ностой".

После перерыва давление на гостей продолжилось. Нагнетал в основном все тот же Сафин. На 62-й минуте именно его нашла нога соперника. Случилось это в чужой штрафной. Арбитр назначил пенальти. К мячу подошел капитан «Зенита» - Василий Панев. Подошел и сделал дубль. 2:0 на 63-й минуте.

Через шесть минут стоящего в гордом одиночестве метров в десяти от ворот гостей Сафина точной передачей в ноги нашли партнеры. Защитники не помешали ему подумать пару секунд и расстрелять ворота - 3:0.

Тренер «Носты» тут же пошел на хоккейный ход и заменил не особо расстаравшегося вратаря. Но не помогло. На 83-й минуте «Зенит» долго возил мяч по штрафной, соперник отбивался, но коряво: куда глаза глядят. А все зрители в этот момент смотрели на Сафина, караулившего откат. Мяч в итоге ему и достался. Удар по воротам с 15-ти метров - и 4:0.

Гости сделали пару попыток добраться до ворот «Зенита», но не повезло. 4:0 - разгром аутсайдера. Но игра не обошлась без ложки дегтя. На последних минутах матча арбитр за вторую желтую карточку удалил основного полузащитника ижевчан - Артема Мещерякова.

Артема Мещерякова из Ижевска сначала чуть не травмировали, а потом удалили.

Практически невосполнимая потеря перед последним туром. В нем «Зениту» предстоит сыграть с абсолютно немотивированным «Газовиком» из Оренбурга. Который в этом туре, победив набережночелнинский «КамАЗ», обеспечил себе первое место в дивизионе «Урал-Поволжье». После 31-го тура «Зенит-Ижевск» занимает пятое место в таблице. Следующую игру футболисты проведут в среду 5 июня на Центральном республиканском стадионе. Начало в 18 часов.