Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Спорт2 августа 2013 9:14

«Зенит-Ижевск» благодаря победе над пермским «Октаном» вышел на первое место

Победный гол местные футболисты посвятили рождению дочки партнера по команде
Источник:kp.ru
Благодаря победе над пермским «Октаном» «Зенит-Ижевск» вышел на первое место

Благодаря победе над пермским «Октаном» «Зенит-Ижевск» вышел на первое место

Битва соседей, а таковыми являются Ижевск и Пермь, всегда становится принципиальной. «Зенит» подошел к матчу на третьем месте в таблице. «Октан» - из середнячков, которые ближе к концу рейтинга. Но с первых минут матча более острыми казались гости. Ижевчане спокойно присматривались к сопернику, тихо передвигая их на чужую половину поля. После 20-минутки хозяева пришли в себя, и лишь нежелание мяча идти в ворота гостей сохранило счет сухим после первого тайма.

Во втором картина тотального невезения «Зенита» продолжилась. Сначала полузащитник ижевчан Максим Малаховский слишком мягко пробил по центру ворот. Кипер «Октана» на месте. На 68-й минуте после разрезающего прострела во вратарскую длины ног хватило у атакующего гренадера «Зенита». Данилу Наговицыну оставалось только немного подтолкнуть мяч в пустые ворота - 1:0.

- Забивал за дубль, теперь отличился и за основу. Очень приятно. Надо стараться забивать и дальше, - поделился после матча нападающий «Зенита-Ижевск» Данил Наговицын.

Полевые игроки местного клуба (за исключением вратаря) после забитого гола бросились на дальнюю бровку. Вся команда сложила руки и покачала воображаемую люльку. Этот гол в итоге стал единственным в матче.

- Договоренности о том, как будем праздновать забитый гол, перед матчем не было. Просто у Сережи Трояна (партнер по команде) дочь родилась буквально после прошлой игры (тогда Троян забил второй гол). Поэтому вот так экспромтом хотели поздравить его с этим событием, - поделился с «КП» один из лучших игроков в составе ижевчан полузащитник Максим Малаховский. Он также отметил, что победы сейчас очень важны. - Накладывает свой отпечаток, что результат сейчас очень нужен. Мы играем за очки. Хочется выигрывать, не хочется уходить с поля с плохим настроением. Будем еще прибавлять с каждым матчем. Тренер с нами работает, в команде хороший микроклимат. Будем за это держаться и стараться улучшать игру.

Победные три очка вывели «Зенит» на первое место в турнирной таблице. Следующую игру футболисты проведут в Казани с «Рубином-2». Команда из столицы Татарстана на 10-м месте в таблице.

КОММЕНТАРИЙ ТРЕНЕРА

«Приятно быть на первом месте, но…»

- Игра была очень нервная. Победили мы, могли победить и они. Но спас наш вратарь. Благодарен ребятам и немногочисленным, к сожалению, болельщикам, - отметил после матча наставник ижевского «Зенита» Игорь Меньщиков, который только от журналистов узнал, что команда вышла на первое место. - Приятно, конечно. Но еще рано делать выводы.