Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Общество12 апреля 2014 8:15

Победитель четвертого этапа проекта «Учись на «5» в Ижевске: Я хочу стать бизнесменом!

Ученик 5 "б" класса Кирилл Петухов получил 33 пятерки
Источник:kp.ru
Победитель последнего этапа проекта «Учись на «5» в Ижевске: Я хочу стать бизнесменом!

Победитель последнего этапа проекта «Учись на «5» в Ижевске: Я хочу стать бизнесменом!

Фото: Эдуард КАРИПОВ

Завершен проект «Комсомольской правды» «Учись на «5!». Сегодня в пресс-центре Медиагруппы «Центр» наградили победителей последнего этапа. Ими стали: Кирилл Петухов – 33 пятерки, Виктория Мамонтова – 29 пятерок, Тихон Демидов – 28 пятерок, Павел Сапожников – 27 пятерок, Константин Агафонов – 23 пятерки. Все победители – учащиеся 5 «Б» школы № 26.

Редактор газеты «Комсомольская правда» в Ижевске Александр Бадица поздравил школьников с победой, вручил сертификаты от партнеров – купон на 1000 рублей на покупку от магазина «Брючки. Брюки. Брючищи» и «Портал-Автоматика», два билета в кино от кинотеатра «Империя грез» и другие призы.

Поздравил участников проекта и спонсор – директор филиала №15 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО в г. Ижевске Дмитрий Чистяков. Он вручил ребятам сладкие призы и памятные сувениры.

- Вы молодцы, лучшие из лучших, - обратился к ребятам Дмитрий Чистяков. – Образование – штука ценная. Чтобы добиться чего-то в жизни, нужно много трудиться. А ваша задача сейчас – хорошо учиться! Хорошее образование – это хорошая работа.

Также Дмитрий Чистяков отметил, что утро свое начинает с просмотра газеты и сайта «Комсомольская правда». А то, что редакция запустила такой замечательный проект, который позволяет стимулировать детей на достижение высоких результатов в учебе – порадовало гостя еще больше.

Все ребята рады оказаться в числе лучших, рассчитывают и на хорошие места в итоговом зачете проекта "Учись на 5!". Поделились они с нами и своими мечтами и планами на будущее.

Кирилл Петухов, 1 место, 33 пятерки

- Очень люблю учиться, занимаюсь также танцами, - рассказал Кирилл. – Я стараюсь получать всегда много пятерок, поэтому и решил участвовать в конкурсе. Мой классный руководитель мне очень помогла победить. Она сказала, что я обязательно стану лучшим. Эт

Родители за его победу подарили Кириллу волейбольный мяч. Он с гордостью рассказал, кем будет, когда вырастет.

- Когда я вырасту, хочу стать бизнесменом. Я буду, скорее всего, занят в сфере хозяйственных товаров для дома и косметики для красоты.

Дома у Кирилла целый зоопарк – собака Умка, черепашка Чарли и котенок Филька. Любимые предметы – история, русский, природоведение и технология. Кирилл также занимается с младшим братиком Гришей – учит его алфавиту и даже решать примеры по математике.

Виктория Мамонтова, 2 место, 29 пятерок

- Я очень люблю учиться, - рассказала Вика. – Когда узнала про проект «Учись на «5!», сразу возникло желание участвовать и обязательно победить. Так я и оказалась здесь.

Поддерживают меня родители. Сказали – если выиграешь, купят подарок. Выиграть оказалось не сложно. Я всегда успеваю делать уроки, и остается время, чтобы сходить погулять. Поэтому получить много пятерок мне не составило труда.

Когда вырастет, Вика хочет стать дизайнером одежды. Сейчас в свободное от учебы и прогулок время она занимается бисероплетением. Любимые предметы в школе – математика, литература и природоведение.

Тихон Демидов, 3 место, 28 пятерок

- Дома я много времени уделяю чтению и решению задач по математике и физике, рассказал Тихон. – Помогает мне мама. Мы вместе порой делаем уроки.

Для того чтобы чего-то добиться в жизни, человек должен быть очень трудолюбивым и никогда не лениться. И главное, все делать с интересом, желанием.

Увлекается Тихон кикбоксингом. Он хочет стать профессиональным спортсменом. Любимые предметы у Тихона – математика и ИЗО. Младшим братику и сестре – Кириллу и Катюше - он помогает выполнять домашние задания.

Павел Сапожников, 4 место, 27 пятерок

- Я люблю участвовать в разных конкурсах, - рассказал Паша. – Особенно здорово, когда я в них побеждаю. Я сам по себе очень азартный. Всегда соглашаюсь на то, чтобы попробовать себя в чем-то еще.

В школе любимые предметы у Паши – русский язык, математика и технология. Помимо учебы Паша занимается спортом – играет в настольный теннис. Когда вырастет, хочет стать юристом. Родители его в этом поддерживают.

- Времени у меня, в принципе, хватает на все. Иногда после того, как доделаю уроки, могу сходить погулять – если есть желание. Иногда просто остаюсь дома и смотрю телевизор.

Константин Агафонов, 5 место, 23 пятерки

- Поддерживает меня бабушка, - говорит Костя. –Я сам тоже очень сильно стараюсь. Мне нравится учиться, да и друзья меня поддерживают, подсказывают, когда нужно.

Когда вырастет, Костя мечтает стать футболистом. Уже сейчас он занимается в секции «Футбол» в школе №100. Любимые предметы в школе – русский язык, технология, ОБЖ и математика. Бывает, что учеба дается тяжело, но Костя не из тех, кто сдается. Он всегда вовремя делает уроки. И даже остается время на прогулку.

Вот такой активный класс занял все почетные места в четвертом этапе проекта «Учись на «5!». Классный руководитель, к сожалению, приехать не смог, но его слова передала помощник – Елена Антонова, приехавшая с детьми.

- Класс очень дружный, всегда занимает первые места на всех школьных мероприятиях. - рассказала помощник классного руководителя. – Недавно ученики 5 «Б» обыграли в снайпере одиннадцатиклассников. В классе часто проходят разные мероприятия, часто все вместе выезжают в разные города – Пермь, Кунгур, Воткинск и др. В дальнейших планах у ребят Москва и даже Париж! Нужно посмотреть на столицу нашей страны и родину моды.

Вот и подошел к концу проект «Учись на «5». Каждый здесь попробовал доказать то, что он самый лучший ученик в Ижевске, главный отличник города. Сейчас идет подсчет всех пятерок. 25 апреля состоится награждение победителей всего проекта – лучший ученик, школа и класс получат призы от нашего спонсора –филиала №15 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО в г. Ижевске. О том, кто выиграл, читайте в номере Комсомольской правды от 24 апреля. Там же можно будет найти резюме и отзывы о проекте победителей всех этапов проекта.

На правах рекламы.