Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
Звезды23 июня 2014 8:24

«Бурановская бабушка» перенесла операцию по удалению раковой опухоли

Самая обаятельная участница коллектива Наталья Пугачева сейчас находится в родном Бураново
Источник:kp.ru
«Бурановская бабушка» перенесла операцию по удалению раковой опухоли

«Бурановская бабушка» перенесла операцию по удалению раковой опухоли

Фото: Константин ИВШИН

Самая обаятельная участница коллектива «Бурановские бабушки» перенесла операцию по удалению раковой опухоли. Сейчас она находится в родном селе Бураново под опекой родных.

Зная о своем диагнозе, Наталья Пугачева продолжала принимать участие в концертах. Оптимизма и сил певунье из Удмуртии хватило и на поездку на Олимпиаду в Сочи. Хотя уже в декабре она чувствовала себя неважно.

Фото: Константин ИВШИН

- Наталья Яковлевна говорила, что выступит в Сочи, а потом и поедет на обследование, - поделилась пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

Обследование и операцию проводили в онкологической клинике на Каширке, в Москве. Операция по удалению опухоли сложная. Врачи переживали, выдержит ли сердце певуньи. Но решились, назначили дату на март, и все прошло удачно. Родные Натальи Яковлевны не афишировали это. Про ее болезнь знали дети и бабушки коллектива.

Месяц до операции Наталья Пугачева находилась в клинике под присмотром врачей. После успешной операции ее отправили из Москвы домой. Дети певуньи – три дочери и сын, дежурили по очереди в клинике.

- По словам дочери Валентины, Наталья Яковлевна чувствует сейчас себя хорошо, - продолжает Светлана. - Ходит сама до магазина за покупками, хотя их дом находится на окраине села. Общается с односельчанами, шутит, как обычно.

Все хозяйство легло на плечи мужа Натальи Яковлевны Афанасия Афанасьевича. У них живут козы, куры, кролики. Дети приезжают постоянно. Да и сама певунья уже рвется помогать мужу, но пока он не дает, заботится о ней.

Сейчас за здоровьем Натальи Яковлевны внимательно следят врачи центра онкологии в Ижевске. Пока на гастроли с коллективом она не ездит.

- Как только почувствует себя лучше, поедет вместе с бабушками выступать, - заверила Светлана. – По концертам скучает.

СПРАВКА «КП»

Наталья Яковлевна Пугачева. Родилась 28 октября 1935 года. В школе проучилась всего один год, потом началась война. Всю жизнь проработала в колхозе в селе Бураново. Про таких говорят: маленькая, да удаленькая. Действительно - успевает все! А еще обладает великолепным чувством юмора. Воспитала 4 детей. Сейчас ее радуют 3 внука и 6 правнуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Пугачева нашла могилу своего отца В прошлом году судебные приставы Удмуртии помогли участнице коллектива "Бурановские бабушки" найти могилу отца, который погиб в 1942 году на войне. - Папа ушел в армию, когда мне было 6 лет. Я его помню чуть-чуть - что маленького росточка был. Мама говорила, что я на него похожа. В письме он написал, что, наверное, оно последнее - столько самолетов фашистских летает, бомбят, что, наверное, он не вернется живым... Мы его 70 лет искали. Какие здесь люди добрые, что помогли, и место мне понравилось. Хотела бы я его взять отсюда с собой, но как? Не вернешь уже папу. С собой не возьмешь, не возьмешь... - говорила Наталья Пугачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наталья Пугачева нашла могилу своего отца

В прошлом году судебные приставы Удмуртии помогли участнице коллектива "Бурановские бабушки" найти могилу отца, который погиб в 1942 году на войне.

- Папа ушел в армию, когда мне было 6 лет. Я его помню чуть-чуть - что маленького росточка был. Мама говорила, что я на него похожа. В письме он написал, что, наверное, оно последнее - столько самолетов фашистских летает, бомбят, что, наверное, он не вернется живым... Мы его 70 лет искали. Какие здесь люди добрые, что помогли, и место мне понравилось. Хотела бы я его взять отсюда с собой, но как? Не вернешь уже папу. С собой не возьмешь, не возьмешь... - говорила Наталья Пугачева.