Премия Рунета-2020
Ижевск
0°
Boom metrics
Общество14 сентября 2014 10:20

Больше тысячи книг за два дня раздали на фестивале «Читай, Ижевск!»

Праздник на центральной площади посетили сотни ижевчан
Источник:kp.ru
Больше тысячи книг за два дня раздали на фестивале «Читай, Ижевск!».

Больше тысячи книг за два дня раздали на фестивале «Читай, Ижевск!».

Больше тысячи книг раздали ижевчанам на фестивале «Читай, Ижевск»! Напомним, фестиваль «Читай, Ижевск!» проходит в рамках «Рыжего фестиваля», на Центральной площади 12 и 13 сентября. В одном месте собрались все издатели и авторы города со своими творениями.

На фестивале можно также приобрести все коллекции «Комсомольской правды».

Открыло мероприятие 13 сентября, в субботу, праздничное дефиле, где были продемонстрированы книжные новинки этого сезона. В тренде оказались авторы Бернар Вербер «Революция муравьев», Сергей Лукьяненко и «Вселенная Дозоров», Дмитрий Глуховский с «Метро 2033» Макс Фрай и другие авторы.

Во второй половине шатра работали различные площадки - читальный зал, детская зона, книжная ярмарка, игротека и др. Каждый желающий мог выбрать себе занятие по душе. Из МБУ Централизованной библиотечной системы было завезено больше 1000 книг - подарки горожан, работал «фримаркет». Эти книги бесплатно мог забрать себе любой желающий погурзиться в мир литературы.

- В первый день, 12 сентября, были привезены примерно, 500 книг, рассчитывали, что на весь день хватит, и еще останутся, но, как оказалось, многие уносили с собой по три-четыре книги, так что весь запас был разобран еще до закрытия выставки в читальном зале, - рассказала Елена Мерзлякова, заместитель директора Централизованной библиотечной системы.

13 сентября были привезены еще 500 книг. И они разошлись на «Ура!».

- Очень много желающих взять почитать книги, и это не может не радовать, - продолжает Елена Вениаминовна. – Каждый смог выбрать себе книгу по душе.

Кроме того, на фестивале работают и разнообразные мастер-классы для детей – лепка, живопись, оригами и другие для детей.

Время на фестивале летит незаметно, но увлекательно.

Фестиваль «Читай Ижевск» продолжится до 21:00 13 сентября.