Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
Общество3 октября 2014 13:26

Шоу моржей отменили в зоопарке Ижевска из-за приезда телеведущего Николая Дроздова

3 октября в зоопарке провели съемки передачи из цикла «Лучшие зоопарки мира»
Источник:kp.ru

В Ижевске привычные всем посетителям шоу-программы выступления моржей были отменены из-за приезда Николая Дроздова, всемирно известного телеведущего программы «В мире животных». Как уже сообщалось ранее, сейчас известный ученый-зоолог, телеведущий занят съемками цикла программ «Лучшие зоопарки мира». 3 октября он прибыл в зоопарк Ижевска, чтобы провести здесь свои съемки.

- Зоопарк Удмуртии попал в число лучших зоопарков мира, - сообщает пресс-служба зоопарка Удмуртии.

Сразу после прибытия ученого в Ижевск он немного отдохнул с дороги (прибыл Николай Дроздов из Москвы на поезде, время в пути составило 18 часов и отправился в зоопарк, где начались съемки.

Первым местом, которое он посетил в зоопарке вместе со своей съемочной группой, стал вольер с моржами. В связи с состоявшимися съемками всем привычные уже шоу моржей в 13 часов, в котором они показываютакробатические номера, были отменены.

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Однако всех посетителей ожидало куда более удивительное представление. В вольере появился Николай Николаевич, которого ижевчане узнавали сразу же и делились своим удивлением друг с другом. Он занялся своим привычным делом – начал общаться с животными. Для посетителей зоопарка съемки обернулись настоящим праздником. У вольера собрались десятки людей.

Сначала Николай Дроздов поиграл в мяч с одним из моржей, второй морж постучал ластом в бубен звезды, который он привез с собой. Третьему моржу он скормил больше полуведра рыбы, видимо, этот морж оказался самым голодным (или таким показался телеведущему). Но вот чего совсем не ожидали зрители, Дроздов вложил в пасть животному настоящую дудочку. В то время как телеведущий зажимал в дудочке отверстия, морж дул в нее.

Второе место в зоопарке, где проводились съемкам телепрограммы, - вольер с морскими котиками. В то время как камера была нацелена на героев, морской котик успел «постоять» на ластах, после чего похлопал ими. Телеведущий лишь давал соответствующие сигналы.

Словом, сегодня в зоопарке Ижевска настоящий праздник, и не только для посетителей.

Во время съемок программы Николай Дроздов еще и дал свои советы сотрудникам зоопарка Ижевска, служащим вольера морских животных. По тому, как были встречены эти советы сотрудниками, было заметно, что он действительно делится с ними бесценным опытом – все слушали его внимательно. В том числе и директор зоопарка Светлана Малышева.

По имеющейся информации, пробудет Николай Дроздов в зоопарке Ижевска всего три дня, и в воскресенье уже покинет Ижевск. Куда он отправится дальше со съемками программы, пока не известно. Сегодня запланирована еще одна встреча со звездой, где, возможно, журналисты смогут задать ему этот вопрос, а также узнают, когда выйдет передача. Жители Ижевска смогут увидеть не только любимых животных в авторской программе, но и даже себя.