Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Общество13 апреля 2017 14:00

Специалисты компании «Кирпичево» рассказали ижевчанам, как выбирать стройматериалы

Своим опытом они поделились в эфире радио «Комсомольская правда» - Ижевск» [аудио]
Источник:kp.ru
.

.

С чего начинать строительство дома? Как выбрать стройматериалы? Об этом и не только в эфире радио «Комсомольская правда» - Ижевск» (106,7 FM) (12+) рассказали специалисты компании «Кирпичево» Наиля Баширова и Сергей Калабин. Кроме того, они провели небольшую презентацию современных строительных материалов, а также пригласили всех желающих на бесплатный строительный мастер-класс, который пройдет 15 апреля в 10:00 в офисе компании. Записаться можно по телефону 8(3412)790-320.

ЧТОБЫ НЕ КУПИТЬ «КОТА В МЕШКЕ»

Каждый месяц в компании «Кирпичево» проводятся мастер-классы, на которых можно узнать обо всех тонкостях строительства: от выбора участка до ландшафтного дизайна. Ведь, чтобы не купить «кота в мешке», нужно учесть множество разных факторов.

- Строительство дома начинается с выбора участка, - говорит руководитель отдела строительства компании «Кирпичево» Сергей Калабин.

Расположение участка, оптимальный размер, примерный грунт (исходя из карты грунтов Удмуртии) - эти факторы напрямую будут влиять на конечную стоимость строительства дома.

Сергей Калабин

Сергей Калабин

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО ДОМА

Второй этап - создание проекта будущего дома. Опытные строители знают - одна небольшая ошибка может загубить весь процесс. Чтобы этого не произошло, следует обратиться к архитектору-проектировщику.

- Создание проекта дома лучше доверить специалистам, - отметила директор компании «Кирпичево» Баширова Наиля. - Они сразу учтут все необходимые строительные ГОСТы, правила расположения дома и других построек на участке, составят планировку помещений, а также спецификацию по строительным материалам, помогут с выбором материалов.

Уже после разработки полного проекта можно составить смету, для того чтобы узнать конечную стоимость строительства дома.

Наиля Баширова

Наиля Баширова

ПОДБИРАЕМ МАТЕРИАЛ

Самыми распространенными материалами для строительства дома на сегодняшний день являются: кирпич, газобетон, керамзитобетон. К материалу, проверенному веками, относится керамический кирпич. Только он позволяет построить надежный, теплый и экологически безопасный дом. Выбор керамического кирпича огромен: по размеру, цвету, пустотности, характеристикам и т.д.

КАК СЭКОНОМИТЬ И УПРОСТИТЬ ПРОЦЕСС СТРОЙКИ?

Существует стереотип, что из керамического кирпича строить дорого. В какой-то степени это правда! При строительстве из стандартного полнотелого кирпича нужен усиленный фундамент. Дело в том, что теплопроводность полнотелого материала значительно выше, чем «щелевого» и толщина стены в этом случае возрастает от 38 см до 64 см. Но даже при такой толщине стены понадобится утеплитель. А это значит, что и стоимость постройки увеличится.

Однако технологии производства керамических кирпичей и камней постоянно совершенствуются. От малых форм к большим, от полнотелых к пустотелым. Все это делается для того, чтобы снизить затраты на постройку и увеличить эффективность использования строительного материала. Уменьшение стоимости строительства достигается за счет сокращения времени строительных работ, сокращении расхода раствора, в снижении затрат на электроэнергию.

Так появился «щелевой» керамический кирпич. Это крупноформатный керамический блок Porotherm, который позволяет заменить до 14,3 кирпичей формата 1 нф (250х120х65). Основные преимущества керамического блока Porotherm – долговечность конструкции, скорость строительства, здоровый микроклимат помещений, безопасность проживания, экономичность в эксплуатации.

Стоимость керамического блока невысока для Удмуртии, так как завод по производству керамического блока Porotherm - Wienerberger AG * находится в Татарстане. Это позволяет быстро и эффективно осуществлять поставки продукции в любой уголок нашей республики.

Керамический блок Porotherm

Керамический блок Porotherm

УВЕРЕННОСТЬ В КАЧЕСТВЕ

Концерн Wienerberger является крупнейшим в мире производителем поризованной керамики. Завод полностью автоматизирован, керамические блоки изготавливаются на новейшем оборудовании.

Большие складские площади позволяют поддерживать большой объем выпускаемой продукции в наличии в любое время года.

- Каждая партия товара проходит жесткий контроль качества, - сообщает Баширова Наиля.

ГДЕ ВЫБИРАТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ?

- Для того чтобы купить качественные строительные материалы по оптовым ценам, необходимо обращаться только к официальным представителям заводов. Это гарантирует качество и своевременную поставку на объект.

Почему самый надежный вариант для цоколя – это клинкерный кирпич? Когда лучше покупать кирпич? Чем кирпич «ручной формовки» лучше гладкого?

На эти и другие интересующие вас вопросы с радостью ответим в нашем офисе «Кирпичево», - говорит Баширова Наиля.

Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Удмуртская, 304, оф.200, АВРОРА ПАРК

* Wienerberger AG (Винербергер) – австрийский концерн по производству керамического кирпича, блоков и черепицы.

Реклама. 0+

.

.