Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество21 мая 2017 14:20

Генеральный директор «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов: При Волкове была дисциплина

Андрей Васильевич поделился воспоминаниями об Александре Александровиче
Генеральный директор «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов: При Волкове была дисциплина

Генеральный директор «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов: При Волкове была дисциплина

Фото: Архив «КП» в Ижевске

Генеральный директор «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов поделился воспоминаниями об Александре Волкове, скончавшемся 20 мая. На своей странице в Фейсбуке он отметил, что вместе с сенатором ушла целая эпоха.

- Для меня ушёл Учитель, - написал Андрей Васильевич. - Редко в жизни встречаются люди ТАКОГО масштаба. Он был не такой, как все, он был особенный. Он был светлый. Человек с удивительным талантом общения, с умением выстроить отношения с подчиненными, с товарищами по команде, с друзьями и близкими, с руководством Российской Федерации.

ВОСПИТЫВАЛ КОМАНДУ

Как отметил Андрей Васильевич, первый президент Удмуртии умел слышать и слушать.

- Реально была создана и много лет работала команда людей, работавшая на благо Республики, - написал Шутов. - Словосочетание «война элит», появившееся в обиходе в недавнем прошлом, при Волкове было просто чем-то невозможным.

Он ее воспитывал, эту команду. Если решение принималось, оно воплощалось в жизнь неукоснительно, без преодоления внутреннего трения. И дисциплина при Волкове была, не забалуешь, при этом уверен, что знающие его люди подтвердят, что более внимательного и заботливого человека невозможно было представить.

ЗАБОТИЛСЯ О РОДНЫХ

Отметил генеральный директор «КОМОС ГРУПП» и заботу Волкова о родных и близких.

- Он воспитывал свою большую семью, детей, многочисленных племянников, внуков и родных, заботился обо всех, приучал к труду, помогал в трудных жизненных ситуациях, и то, как он вел по жизни свой семейный корабль, для меня всегда останется непревзойденным примером, - признал Шутов. - Строить дома, сажать картошку, выращивать самые вкусные помидоры, отмечать семейные торжества и победы, гонять на водных и горных лыжах - все это у Волковых получалось на отлично.

Несмотря на то, что у Александра Александровича были недоброжелатели, друзей у него было намного больше, отмечает Андрей Шутов.

- Много лет со мной живет его цитата, сказанная им ещё в 90-е: «Часто человек сам не знает, в чем его счастье, и поэтому, если его вовремя заставить сделать что-то хорошее, он будет вам признателен долгие годы», - написал бизнесмен. - Спасибо, Александр Александрович, что заставили и наставили на путь. Пусть будет Вам земля пухом и Царствие небесное. А мы будем помнить о Вас. Скорбим вместе с Вашей семьей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончался первый Президент Удмуртии Александр Волков

В субботу, 20 мая, скончался первый Президент Удмуртии Александр Волков. Он умер в Германии, куда уехал на лечение. Информацию о смерти подтвердил бывший пресс-секретарь Волкова, Виктор Чулков (Подробности).

Скончался Александр Волков: соболезнования и воспоминания о первом Президенте Удмуртии

В субботу, 20 мая, скончался первый Президент Удмуртии Александр Волков. Он умер в Германии, куда уехал на лечение.

- Больно и пусто в душе: умер Александр Александрович Волков, - сообщил бывший пресс-секретарь Волкова, Виктор Чулков на своей странице в Фейсбуке (Подробности).

Власти выразили соболезнования в связи с кончиной первого Президента Удмуртии Александра Волкова

20 мая скончался первый президент Удмуртии Александр Волков. 14 лет он руководил республикой. Своими воспоминаниями о бывшем президенте Удмуртии поделились Валентина Матвиенко, Александр Бречалов и другие представители федеральных и местных властей (Подробности)

Александра Волкова похоронят в Удмуртии

Первого президента Удмуртии Александра Волкова похоронят в Удмуртии. Об этом рассказала помощница сенатора (Подробности).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».