Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
Общество9 августа 2017 14:57

Ижевчанка после встречи с Путиным в Сочи: Президент очень приветливый и галантный

«Комсомолка» узнала, как отдыхается Анастасии Вотинцевой, которой путевку на море подарил Владимир Владимирович
Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Вот уже три дня ижевчанка Анастасия Вотинцева с сестрой и детьми отдыхает в Краснодарском крае. Путевку в это роскошное место ей вручил лично Владимир Путин в Ижевске, когда приезжал с официальным визитом в июне.

Напомним, 15 июня Анастасия дозвонилась на «Прямую линию» с Президентом и пожаловалась на условия жизни в аварийном бараке. Владимир Путин пообещал приехать в Ижевск и обсудить проблему при встрече. 27 июня президент свое обещание выполнил и прибыл в столицу Удмуртии с рабочим визитом. Заехал и в тот самый барак, на который жаловалась Анастасия. Да еще и не с пустыми руками приехал - по счастливому совпадению, в этот день у ижевчанки был день рождения, и президент подарил женщине путевки на юг для нее и ее семьи.

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА НА МОРЕ

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Выбраться в санаторий удалось не сразу – Анастасия никак не могла вырваться с работы. В итоге в отпуск женщина с сыном, сестрой и ее двумя детьми отправились лишь 6 августа. Билеты Анастасия получила в администрации. В аэропорт семью доставили на автомобиле. Анастасия, признается, очень волновалась – во-первых, в принципе давно не была в отпуске, во-вторых, никогда не была на море и ни разу не летала на самолете. Однако перелет прошел хорошо, а в Краснодарском крае ижевчан встретили представители санатория «Сочи».

КОРОЛЕВСКИЙ ОТДЫХ

Санаторий, в котором предстоит отдыхать Анастасии, находится в центральной части Сочи. Иначе, как дворцом, его не назовешь – огромная (более 30 гектаров) территория окружена субтропическим парком, собственный пляж, теннисный корт, кинотеатр и детские площадки. Роскошные номера и большой выбор лечебных программ – можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

- Мы пока только привыкаем, проходим акклиматизацию, - рассказала «Комсомолке» Анастасия Вотинцева. – Проходим разные процедуры. Но могу сказать, что нам - и детям, и взрослым - здесь очень нравится!

«О ВСТРЕЧЕ УЗНАЛИ ЗА ДВА ЧАСА ДО НЕЕ»

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

А помимо отдыха в санатории Анастасию и ее семью ждал еще один сюрприз. Вечером 8 августа ей позвонили и сказали, что сегодня ее ждет в гости Владимир Владимирович!

- Конечно, я заволновалась! О встрече мы узнали за пару часов до нее. Даже времени на то, чтобы наряд выбрать, не было. Да, собственно, и нарядов-то у меня с собой нет – мы ж на отдых приехали, взяли с собой удобные и легкие вещи, - улыбается Анастасия.

В условленное время к отелю подъехал черный автомобиль, на котором Анастасия с сестрой и детьми поехала в резиденцию президента «Бочаров Ручей», которая находится в лесной долине на берегу речки.

Дорога заняла не больше 15 минут. А когда подъехали, увидели целый комплекс строений. Ижевчан проводили в один из домиков, который, скорее всего, предназначается как раз для встреч.

- Мы поднялись на лифте и оказались в шикарном зале с большим круглым столом и потрясающим видом на море, - вспоминает женщина. - Когда Владимир Владимирович зашел в зал, он потрепал по макушке мою племянницу, а мне пожал руку. Мы пили чай со сладостями, на столе также были мороженое и пирожные. Путин расспросил нас о том, как мы отдыхаем, узнал, какие у нас планы. А еще спросил, не жарко ли мне в Краснодарском крае, и успела ли я уже искупаться. Я ответила, что меня спасают кондиционеры (улыбается).

«ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ ХОРОШИЙ»

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Сам Владимир Владимирович, по словам ижевчанки, к сладостям не притронулся, пил только чай.

- Он был очень приветливым, галантным. В общем, мое первое впечатление о президенте только утвердилось – он выглядит простым человеком, из народа, - говорит Анастасия.

Пообщался с Владимиром Владимировичем и 4-летний Кирилл – сын Анастасии, который познакомился с Президентом еще во время его визита в Ижевск.

- Спасибо вам большое за море, - серьезно сказал маленький Кирилл.

- Пожалуйста, мой хороший, пожалуйста, - ответил Владимир Владимирович.

Правда, когда мама попросила рассказать президенту о том, как ему отдыхается на море, мальчик засмущался.

Чаепитие продолжалось около получаса. После ижевчане так же на автомобиле вернулись в санаторий. Чтобы продолжить отдых. На море они пробудут до 26 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Итоги визита Владимира Путина в Ижевск

Во вторник в Ижевске с рабочим визитом побывал Президент России Владимир Путин. Он посетил два ключевых оборонных предприятия, Концерн «Калашников» и ИЭМЗ «Купол», а также побывал на проезде Чапаева, обитательница которого пожаловалась ему на условия проживания во время «Прямой линии». Как прошла рабочая поездка Главы государства, расскажем в нашем материале (продолжение).

Поездка в Сочи

Первым делом Владимир Владимирович посетил аварийный барак на проезде Чапаева. Напомним, что во время «Прямой линии» жительница этого дома Анастасия Вотинцева рассказала Президенту об условиях их жизни и сообщила, что расселение планируется до 2029 года. Тогда Глава государства пообещал к ней приехать. Сказано – сделано. Кстати, там же он поздравил Анастасию с днем рождения (продолжение).

Дом, в который обещал приехать Президент: как барак в Ижевске готовили к визиту Путина

За неделю до приезда Главы государства барак начали «прихорашивать». Как рассказывают местные жители, дорожные рабочие выровняли дорогу асфальтовой крошкой (продолжение).