Премия Рунета-2020
Ижевск
+14°
Boom metrics
Экономика27 февраля 2018 13:10

В Ижевске прошел инвестиционный форум

В рамках форума было подписано соглашение о намерениях с инвестиционной площадкой
Фото: пресс-служба города Ижевска

Фото: пресс-служба города Ижевска

27 февраля Администрацией Ижевска был проведен форум «Ижевск инвестиционный». Участниками стали более 50 представителей предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, вузов и предприятий города, индивидуальные предприниматели.

На площадке, организованной в рамках форума, представители организаций смогли презентовать свои проекты развития инвесторам и заключить первые соглашения. Для города такие соглашения - перспектива создания новых рабочих мест, развитие и расширение производств и их финансового оборота, соответственно, и налоговых поступлений в бюджет.

Фото: пресс-служба города Ижевска

Фото: пресс-служба города Ижевска

Глава города Юрий Тюрин также отметил значимость форума:

- Задачи форума очень практичные: Ижевск на протяжении последних лет эффективно развивался новыми производствами, от так называемых гаражных производств и заканчивая небольшими производствами на площадках индустриального парка «Развитие». Надо сказать, что определенные производства достигли очень высокого уровня, - подчеркнул Тюрин. - Рынок есть, надо развивать производство.

На форуме было подписано Соглашение о намерениях между Администрацией города и инвестиционной площадкой, которая позволит объединить инвесторов, бизнес-идеи и управленцев.

Форум - не единственный механизм стимулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности. На сайте Ижевска потенциал города отражен на особой карте, где отмечены земельные участки и объекты недвижимости, которые доступны для развития, указаны также их характеристики и варианты использования. Сейчас таких участков на карте более 60. Также создана база технических возможностей 50 городских предприятий. Ежегодно составляется перечень недвижимости для предоставления в концессию. Есть и другие механизмы использования территорий. Все более упрощаются процедуры для инвесторов. Для представителей предприятий соседних регионов организуются бизнес-туры. За последние 3 года городом на поддержку малого и среднего предпринимательства выделено 10 млн рублей, поддерживается 8 различных направлений.

Фото: пресс-служба города Ижевска

Фото: пресс-служба города Ижевска

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru