Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2018 4:33

Утро в Ижевске: пожар в Кемерово, закрытый из-за ядовитых паров детский сад и итоги проверки гибели двух школьниц в феврале

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
.

.

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 27 марта, вторник. За окном пасмурно и до 0 градусов, а днем столбик термометра поднимется до отметки +1. К вечеру синоптики обещают до -4°. Ветер юго-восточный, 3-6 м/с.

Надеемся, что день вы начнете бодро и с хорошим настроением. Предлагаем вам посмотреть новости одной строкой:

В республике проверят все места массового скопления людей (подробнее);

Прокуратура Удмуртии обнародовала итоги проверки по факту гибели двух школьниц (подробнее);

В лесах Удмуртии установят видеокамеры для обнаружения пожаров (подробнее);

В Удмуртии зафиксировали случаи бешенства у животных (подробнее);

В Ижевске произошло ДТП с участием двух трамваем (подробнее);

Ижевчанин попытался переоформить арестованное имущество, чтобы не платить 5-миллионный долг (подробнее).

Далее с подробностями

«Зимняя вишня» повторила судьбу «Хромой лошади»

.

.

Эту трагедию уже назвали повторением «Хромой лошади». Как и тогда, в Перми, тотальная халатность обернулась гибелью людей. Ребятишки, которые приехали отдыхать в ТРЦ «Зимняя вишня», пошли на новый мультфильм в кинозал и оказались запертыми в огненной ловушке. Что будет дальше с семьями погибших и самим торговым центром (продолжение).

В Удмуртии из-за паров формальдегида закрыли детский сад

.

.

Вот уже несколько месяцев в селе Селычка Якшур-Бодьинского района не работает детский сад. 22 декабря его закрыли по решению суда – проверка выявила превышение в воздухе уровня ядовитого вещества – формальдегида. Где сейчас малыши, и когда откроется садик, выяснила «Комсомолка» (подробнее).

Какой будет погода в апреле и ждать ли ижевчанам паводка?

.

.

Весна придет в Удмуртию не раньше первой декады апреля. Об этом «Комсомолке» сообщила начальник отдела гидрометобслуживания Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина.

По данным синоптиков, март в этом году выдался на редкость снежным - уже к 20-м числам при норме в 20 мм выпало 30 мм снега. При этом средняя температура воздуха оказалась ниже нормы -11,4 градуса (норма для Ижевска -5 градусов) (продолжение).

Ижевчан предупредили о запрете провозить оружие во время ЧМ по футболу

С 14 июня по 15 июля в России состоится одно из самых ожидаемых спортивных событий - 21-й чемпионат мира по футболу. Болельщики со всего мира посетят Москву, Санкт-Петербург, Мордовию, Татарстан, Краснодарский край, Свердловскую, Ростовскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Самарскую и Калининградскую области. В связи с предстоящими соревнованиями в ряде регионов страны вводят запрет на перевозку оружия, в том числе пистолетов, боеприпасов и ружей (продолжение).