Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
Общество13 июня 2018 4:29

Утро в Ижевске: празднование Дня города, увеличение стоимости проезда по платным мостам и выставка, посвященная Ижевску

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, пока вы спали
playcast.ru

playcast.ru

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 13 июня, среда. Столбики термометров будут на отметке +16...+18 градусов, ожидается небольшой дождь. Мы надеемся, что день вы начнете бодро и с хорошим настроением. Предлагаем вам посмотреть новости одной строкой:

Автора «стишков-пирожков» Владислава Кунгурова похоронят в Ижевске (подробнее)

15 и 16 июня в Ижевске пройдет фестиваль водных фонарей (подробнее)

В зоопарке Ижевска открылся аптекарский огород (подробнее)

Кубок России по шахматам стартовал в Ижевске (подробнее)

8 июня в Ижевске пропала 65-летняя женщина (подробнее)

Далее с подробностями

В Удмуртии с 9 июля изменится стоимость проезда по платным мостам

С 9 июля проезд по платным мостам через Каму и Буй подорожает – соответствующее объявление уже размещено на пунктах оплаты проезда.

Так, проезд легкового автомобиля через Каму обойдется в 250 рублей, через Буй – 180 рублей, через оба моста - 430 рублей, что на 30 рублей дороже нынешних цен (продолжение).

В музее изобразительных искусств откроется выставка, посвященная Ижевску

Архив

Архив

В музее изобразительных искусств откроется выставка Locals, посвященная Ижевску и его жителям. Экспозиция объединит в себе фотографии московского фотографа Игоря Мухина, учеников Мухина – студентов Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко, а также работы удмуртских художников коллекции УРМИИ.

По задумке куратора выставки Елены Касимовой, Locals сопоставляет художественный образ Ижевска ХХ века с современным видением города фотографами (продолжение).

В Ижевске возложили цветы к памятнику Андрею Дерябину 12 июня

Юрий Абашев

Юрий Абашев

Празднование Дня России и Дня города началось с возложения цветов к памятнику Андрея Дерябина – основателя Ижевского оружейного завода. Именно он предложил построить здесь завод на базе существовавшего с 1760 года Ижевского железоковательного завода. Открытие Оружейной конторы 10 июня 1807 года послужило началом основания предприятия. Три года Андрей Федорович Дерябин управлял строящимся заводом и заложил здесь не только оружейное, но и инструментальное производство (продолжение).

12 потрясающих фотографий двойной радуги в Ижевске

.

.

В воскресенье, 10 июня, в Ижевске прошел небольшой дождь, который оставил после себя прекрасное явление - двойную радугу. Многочисленные фотографии заполнили социальные сети, жители даже нашли место, где она заканчивается (смотреть фото).

День города-2018 в Ижевске

.

.

Во вторник, 12 июня, вся страна отметила День России, а Ижевск еще и День города. Отметим, что праздничные мероприятия проходили в столице Удмуртиив течение 10 и 11 июня. А 12 июня были самые масштабные события. Рассказываем, что происходило в городе в течение дня (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».