Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
Общество1 мая 2021 7:51

10 картин художников из Ижевска, которые купили Disney, Marvel и другие известные компании

Талантливые ижевчане покорили не только мировые бренды и телеканалы, но и сердца политиков и артистов
Рассказываем и показываем известные иллюстрации художников Ижевска

Рассказываем и показываем известные иллюстрации художников Ижевска

О художниках из Ижевска знают во всем мире. Они работают с Гуччи, Марвел и пишут портреты для Папы Римского. Собрали 10 работ местных художников, которые завоевали сердца кинокомпаний, модных домов, политиков и рэперов.

УПАКОВКИ ДЛЯ «ЛОРЕАЛЬ»

Работы художницы из Ижевска Ирины Николаевой украсили подарочные коробки мирового косметического бренда. Сотрудники бренда «Лореаль» увидели её рисунки на сайте для дизайнеров и иллюстраторов. Красивые подарочные наборы косметики выполнены во французском стиле. Их уже можно найти на полках местных магазинов.

Иллюстрации Ирины Николаевой украсили подарочные коробки мирового косметического бренда

Иллюстрации Ирины Николаевой украсили подарочные коробки мирового косметического бренда

КОРАБЛИКИ ДЛЯ КЛИПА JAY-Z (ДЖЭЙ-ЗИ)

Александра Виноградова родом из Ижевска. Сейчас она работает в студии в Лос-Анджелесе. Вместе с коллегами они делали графику для клипа известного рэйпера Джэй-Зи. Девушка нарисовала кораблики и памятники.

ПОСТЕР К ФИЛЬМУ ПАРАМАУНТА

Уроженец Ижевска Алексей Соловьев сделал постер для их фильма «Соник в кино». Заказ пришел напрямую от кинокомпании Парамаунт. На эскиз ушло 4 дня. На разработку окончательно варианта ушло ещё 3 дня.

Автор: vk.com/alekseyrico

Автор: vk.com/alekseyrico

МЕРЧ ДЛЯ МАРВЕЛ

А вот художник Алексей Соловьев смог поработать с Марвел! Талантливого ижевчанина нашли через Инстаграм - его работы очень понравились сотрудникам этой компании. Они предложили выпустить серию футболок с иллюстрациями художника. В результате ижевчанин создал Грута, Ракету, Халка, Черную Пантеру, Венома, Железного человека, Человека-муравья, три варианта Таноса и Человека-паука.

Фото предоставлено героем материала

Фото предоставлено героем материала

АРТ ДЛЯ ДИСНЕЯ

Художница из Ижевска Наталья Белослудцева училась на журфаке УдГУ, когда компания Дисней предложила ей сотрудничество. Ее нашли через социальные сети = девушка выкладывала в инстаграме свои фанарты фильмов. Ижевчанке написали в личные сообщения с предложением подписать контракт. Теперь компания использует её рисунки для постеров, в своих соцсетях и рекламах.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЛЯ ДОМОВ МОДЫ

Ижевчанка Ефросинья Анисенкова плотно сотрудничает с многими мировыми модными домами. Среди клиентов, для которых она готовила иллюстрации — Alexander McQueen, Yves Saint Laurent, украшения от Gucci. Девушка даже изображала целые образы для модных домов Chanel и Moschino. Ефросинья пишет тушью и акварелью. На её работах девушки-тростинки на высоких каблуках, идущие по подиуму.

Иллюстрация для модного дома Balenciaga Фото: Ефросинья Анисенкова

Иллюстрация для модного дома Balenciaga Фото: Ефросинья Анисенкова

МУЛЬТ-СЕРИАЛ ДЛЯ 2x2

Над мультипликационным сериалом «Нигдегород» для популярного канала работали сразу два жителя Ижевска. Евгений Огнев готовил сценарий, а вот отрисовывал его Максим Конышев. Первую серию они «залили» на видеохостинг. Её увидел директор телеканала 2х2 и написал молодым людям. Мультфильм показывали на ТВ с понедельника по среду.

Фото: 2x2tv.ru

Фото: 2x2tv.ru

ТАЛИСМАН ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Ученица 11 класса Полина Дресвянникова узнала о конкурсе на символ чемпионата случайно в социальных сетях. Нужно было создать талисман для Чемпионата по дзюдо. Почитав историю, она решила, что больше всего подойдет изображение бобра. Рисунок Полины выиграл в конкурсе. В подарок она получили пневматическую винтовку.

Бобр Дан Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Бобр Дан Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

СТИКЕРЫ ДЛЯ «ВКОНТАКТЕ»

Одни из самых популярных стикеров в социальных сетях придумал ижевчанин Алексей Шурмин. Он нарисовал пак с дерзким пингвином Изи. Персонаж изображает известных героев мемов. От замысла до отправки стикеров администрации ушло около 2 недель.

Фото: скриншот ВКонтакте

Фото: скриншот ВКонтакте

ПОРТРЕТЫ ДЛЯ ПУТИНА И ПАПЫ РИМСКОГО

Художник из Удмуртии, проживающий теперь в США, писал портреты для многих лидеров: Владимир Путин, Папа Римский, Патриарх Кирилл. Игорь Бабайлов за свои труды награжден орденом Святой Анны 3-й степени. Портрет художника показывали на билборде на Таймс Сквер.

Фото: скриншот ВКонтакте

Фото: скриншот ВКонтакте

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Первый официальный чемпионат Удмуртии по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта прошел в Удмуртии 30 апреля

Стадион имени Галины Кулаковой построят в Завьяловском районе Удмуртии