Премия Рунета-2020
Ижевск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2013 13:46

В Ижевске на Ворошилова построят самый большой детский сад

В планах градостроителей открывать по 4 дошкольных учреждения в год
Источник:kp.ru

Два детских сада откроют свои двери в ноябре в Ижевске. Сейчас завершаются отделочные работы. Один находится в районе Машиностроитель, а второй – на Костиной мельнице. Это два из 30 дошкольных учреждений, которые были построены в этом году в Удмуртии.

- В конце октября мы сдадим еще один детский сад на улице Зенитной, рядом со школой футбола (там проходила реконструкция старого здания – прим.авт.), - рассказал Владимир Нестеренко, заместитель главы Администрации Ижевска по градостроительству. – И в июне следующего года - в микрорайоне Ю-2 на 220 мест.

Напомним, что сейчас все детские сады сдаются с полной комплектацией: с кроватками, матрасами, посудой и т.д.

В планах городских властей ежегодно строить минимум по 4 детских сада.

- Мы уже вышли на строительство детского сада на улице Ворошилова, - продолжил Владимир Владимирович. – Это будет самый крупный детский сад в городе на 230 мест. Дальше выход на строительство сада в Новых Парниках на 80 мест. На сегодня Ленинский район обделен детскими садами. Есть планы по открытию дошкольного учреждения на улице Баранова, 70.

Тем временем городские власти надеются на поддержку со стороны федерального бюджета. Так как совсем недавно на совещании Дмитрия Медведева Удмуртия попала в топ регионов, где больше всего строится детских садов. На следующий год республика направила заявку на получение миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Удмуртия сдает на отлично

Президент Удмуртии: «В 2014 году мы введем полтора десятка детских садов и пять школ»